Отзыв:

Сосудосуживающий спрей за 45 рублей!

04.07.2018
Дата: 05.11.2018
Достоинства: Действует быстро и эффективно, снимает заложенность носа
Недостатки: Не нашла
65 руб

Все мы отлично знаем, что длительно применение сосудосуживающих средств вызывает привыкание к ним, но согласитесь, что если нос заложен, то без них никак не обойтись. Я, например, начинаю храпеть по ночам от того, что нос забит, поэтому уж лучше использовать сосудосуживающие и спать спокойно, чем просыпаться среди ночи от того, что муж толкает тебя в бок и просит повернуться набок. Для себя я уже нашла идеальное сосудосуживающее средство, но бывает, что в аптеке его нет или еще какая-то причина, поэтому в этот раз купила первое, что смотрело на меня.

Спрей Ринонорм-Тева стоит 45 рублей, но как-то умудрилась купить его и за 85. Действующим веществом выступает оксиметазолин. Концентрация его составляет 0,1%, есть такой же детский спрей, там оксиметазолина в 2 раза меньше.

Не буду рассказывать, в каких случаях применять данное средство, об этом всем и так известно. Напишу об эффективности, этот пункт интересует читателей больше, чем всякие описания препарата.

К помощи назального спрей Ринонорм-Тева прибегаю, когда начинается насморк и заложен нос. Чтоб освободить дыхание и спокойно спать всю ночь- вот для какой цели служит мне Ринонорм-Тева. Хочу отметить, что результат не заставляет себя долго ждать и дышать свободно я могу уже через минуту. На ночь всегда ложу возле кровати пузырек, бывает, встаю один раз за ночь, а чаще всего- дышу свободно до утра и не просыпаюсь.

Если же насморк очень сильный, появляются зеленые густые выделения, то лечу по своей излюбленной схеме, которую рекомендовал мне мой педиатр, в составе которой обязательным компонентом является сосудосуживающее.

Ринонорм-Тева полностью справляется со своей задачей, помогает быстро и эффективно освободить дыхание, позволяет свободно дышать достаточно длительное время. Чтоб не было привыкания со временем увеличиваю интервалы между процедурами, а также стараюсь прыскать в одну ноздрю, на следующий раз- в другую.

Рекомендую это средство, в борьбе насморком он проявил себя очень даже эффективно и не ударил сильно по кошельку.