Отзыв:

По назначению использовать не рекомендую! И вот почему...

04.07.2018
Дата: 09.09.2018
Достоинства: Охлаждает, цена невысокая
Недостатки: Не справляется с покраснениями и воспалениями
100 руб

Купила себе пару месяцев назад крем для депиляции в области бикини от торговой марки "Эльфа" (Украина, г.Коростень), а в пару к нему искала средство после депиляции, т.к. кожа у меня чувствительная, сразу же воспаляется, покрывается красными точками, чешется безумно. Ассортимент был скудный, единственной доступной оказалась сыворотка Camomille Depilation после депиляции Успокаивающая этого же производителя.

Покупала ее за 100 с лишним рублей, в принципе, на какой-то сногсшибательный результат и не надеялась- хотелось, чтоб средство успокоило кожу после депиляции, сняло покраснения. С производителем этим знакома давно, брала раньше их некоторые средства, очень бюджетные они, многие нравятся.

Почитав обещания, поняла, что держу в руках "сокровище"- тут тебе и увлажнение, и успокоение кожи, да еще и охлаждающий эффект. По факту из обещащний действенным оказалось лишь одно, но какое именно, напишу чуть позже.

Если посмотреть на состав, то можно сразу же понять, что обещания производителя явно завышены, т.к. в основном это синтетические компоненты, а из натуральных- пара экстрактов, да и то ближе к концу списка, а это значит, что их в составе не так уж и много. Но я придираться к составу не буду, ведь понимаю, что средство за 100 рублей натуральным никогда не будет.

Мне понравилась консистенция сыворотки после депиляции Camomille Depilation- она достаточно легкая, быстро впитывается, не оставляет после себя липкой пленки. Пахнет приятно, чувствуется свежий запах мяты, охлаждающий эффект присутствует сразу же после нанесения на кожу.

Справляется ли средство со своими обещаниями?

В целом, НЕТ! Оно не успокаивает кожу, никак не влияет на раздражения, которые у меня появляются после использования крема для депиляции, зато их отлично снимает аптечный Судокрем. С увлажнением тоже слабовато- после нанесения сыворотки хочется нанести еще одну порцию через какое-то время.

Использую данное средств в качестве крема для ног, в жаркие летние дни оно обеспечивает мне хороший охлаждающий эффект, увлажнения недостаточно, особенно для области пяток, наношу повторно через минут 10.

Считаю, что сыворотка после депиляции Camomille Depilation Успокаивающая бесполезная по своему прямому предназначению, т.к. не справляется со своей главной задачей, никак не влияет на покраснения, возникающие после этого процесса. Я уже молчу про замедление роста волос- изначально к таким обещаниям отношусь скептически. А чтоб покупать ее в качестве обычного крема, не вижу смысла, т.к. можно купить просто крем для ног или для рук, а не покупать данную сыворотку после депиляции. Пользуюсь, т.к. выбрасывать жалко, но повторно точно не куплю.

А раз не куплю сама, то и вам советовать не буду!