Отзыв:

Победитель программы "Контрольная закупка"!

04.07.2018
Дата: 25.08.2018
Достоинства: Хорошее масло
Недостатки: Не нашла

Выбирая продукты питания для своей семьи, стараюсь отдавать предпочтение только лучшим, пусть и не самым дешевым. И если раньше готовила исключительно на подсолнечном рафинированном масле, то сейчас мне нравится экспериментировать с разными видами масел. Больше люблю масла нерафинированные, она такие ароматные, но их нельзя использовать для термической обработки продуктов питания.

О пользе кукурузного масла узнала давненько, оно насыщено витаминами и жирными кислотам, оказывает пользу для человеческого организма. Почему выбрала именно рафинированное? Выше я уже писала, что именно такое масло годится для готовки.

Кукурузное масло Слобода покупала за 120 рублей- да, немного дороже обычного подсолнечного, но очень хотелось попробовать, что же это за продукт. Вот так, стандартно для данного производителя, выглядит масло рафинированное дезодорированное Слобода.

На упаковке много информации о пользе данного продукта.

От обычного подсолнечного оно отличается разве что по цвету, т.к. более насыщенное, более яркое, более солнечное. Рафинированное подсолнечное по цвету бледнее, чем кукурузное- и дешевле рублей на 20.

Кукурузное масло Слобода не имеет запаха, как и вкуса, впрочем.

Использую его для готовки продуктов, покупкой довольна. Хорошее масло, что еще скажешь. Теперь вот хочу обязательно попробовать кукурузное нерафинированное масло, т.к. для меня огромную роль играет запах.
Могу только порекомендовать данный продукт к покупке, как альтернативу рафинированному подсолнечному маслу.