Отзыв:

Крепкое, вкусное пиво с хорошим составом

01.01.2014
Дата: 17.03.2021
Достоинства: состав, цена, вкус
Недостатки: крепость, пена не стойкая

Пиво после бани - уже как правило. Раз в неделю по выходным муж покупает прохладительный напиток, чтобы взбодрить себя после расслабляющей жары и снять усталость. Обычно это Жигулевское или Девятка Балтика. Реже экспериментирует с другими марками. По его словам, если бы все пили как он, экономика давно вошла бы в крутое пике. Однако совсем отказываться от такого напитка не собирается. Пиво Балтика "Девятка №9 крепкое" покупали в Магните. В стеклянной таре его не было, взяли в металлической банке.

Дизайн упаковки приметный, баночка из красного металла сразу привлекает внимание. Для удобства пользования емкость оборудована ключом-открывашкой. Данные о хмельном напитке указаны на упаковке. Пиво Балтика "Девятка №9 крепкое" действительно слабым не назовешь. Изготовлено оно по специально разработанной уникальной рецептуре при которой крепость достигается методом естественного брожения. Алкоголя в нем не менее 8,0 % об. В составе только четыре компонента. Это - вода питьевая очищенная, солод ячменный, ячмень пивоваренный и хмелепродукты (гранулированный хмель).

О вкусе этого пива в интернете не утихают споры. Соглашусь с мнением, что девятка Балтика только для любителей крепких видов такого напитка. Это чисто мужская марка. Пьется лагер легко, но сразу шибает в голову. Даже от нескольких капель этой Балтики я сразу пьянею. А вот мужу нравится его крепость. Само пиво светлое на вид. Пенится оно хорошо, однако пена не очень стойкая. Характерные для такого напитка аромат и горечь хмеля выражены не столь ярко, как в более дорогих видах крепкого лагера.

Если увлекаться им без меры, можно не только опьянеть, но и заработать больную печень. Но как заявляют специалисты, одна кружка в день, поможет сохранить ясность взгляда и защитит глаза от катаракты. Также считается, что употребление не более двухсот граммов пива в день продлевает жизнь женщин, достигших 50 лет.

Briz
написала 18 марта 2021 в 01:47

Да, крепковатое...

написала 18 марта 2021 в 17:12

Для пива действительно крепость достаточно сильная

Север
написал 18 марта 2021 в 07:41

Фото очень информативные в отзыве. А от опробования продукта воздержусь, пожалуй. Больше местную минералку люблю.

написала 18 марта 2021 в 17:13

Так пиво любое только на любителя.

Natala99
написал 18 марта 2021 в 07:57

очень редко я встречаю любителей именно этого напитка. таких не очень то и много... настоящим вкусом пива в таком крепком напитке насладиться трудно

написала 18 марта 2021 в 17:14

Таких тоже не мало. Просто они отзывы не пишут)).

Dionisiya
написал 18 марта 2021 в 20:41

Муж больше любит Балтику 7

написала 19 марта 2021 в 08:05

Тоже считаю, что Балтика семерка вкуснее и мягче

Удивительная Рядом
написал 19 марта 2021 в 01:19

16% - это действительно крепкое пиво. Не каждого устроит.

написала 19 марта 2021 в 18:12

Алкоголь - 8, 16 - это плотность, но все равно крепкое. Согласна.

goldfish
написала 23 июня 2021 в 10:44

я лично больше люблю 8,вкус мне кажется более приятным

написала 26 июня 2021 в 07:09

Да, девятка самая крепкая. Но мужчинам постарше она нравится.

svetaSHCHUKA
написала 31 марта 2022 в 20:15

Я один раз, по молодости, попробовала пиво Балтику 9 ... Ох, ну и крепкое оно! Болье так и не пробовала, все же, 8 градусов, это многовато для пива

написала 2 апреля 2022 в 08:42

Совершенно верно. Девятка Балтика не для дам.

СебеНаУме
написала 19 октября 2022 в 17:55

В молодости для раслабления сие пивцо пили. Нынче нет.

написала 20 октября 2022 в 07:52

Любой алкоголь, включая пиво, для меня чисто мужские напитки.