Отзыв:

"Белый кремль" - неплохое пиво, но и не лучшее

01.01.2014
Дата: 03.02.2021
Достоинства: вкус, цена по скидке
Недостатки: пиво на любителя
39 по скидке

Рыба под пиво - классика жанра. Отправились в магазин за скумбрией, заодно прикупили баночку хмельного напитка. Новый бренд, название незнакомое, решили продегустировать и оценить на вкус пиво "Белый кремль" из Татарстана. Жестяная банка с более чем скромным дизайном не привлекала внимание, но цена по скидке показалась подходящей. Заплатили 39 рублей за баночку объемом в 0,45 л. Такая вот экономия: упаковки с каждым разом становятся все меньше, а цены выше. Диалектика.

Как указано на оборотной стороне банки, фильтрованное пиво светлое сварено из 100% солода. Также заявлено, что "Белый кремль" - это классический светлый лагер, содержание алкоголя в нем - 4,8 %. В состав входят: вода, солод ячменный, хмель и хмелепродукты. Последний компонент, честно говоря, вызывает сомнения. Расшифровки к нему нет, что именно понимается под "хмелепродуктами", не объясняется. Производство находится в Татарстане, в городе "Чистополь". Завод выпускает несколько марок пива по немецким технологиям и на оборудовании из Германии.

Теперь о впечатлениях от "новичка". Можно сказать, что впервые наши вкусы (меня и мужа) совпали полностью. По его словам: "пиво нормуль, с рыбой потянет, но Жигули лучше". Я тоже считаю, что на вкус Жигулевское лучше. Оно не такое горькое, каким мне показалось пиво "Белый кремль" классическое светлое. Высказываю свое мнение об этом напитке и вполне вероятно, что оно будет отличаться от мнений других людей.

Пиво янтарного цвета. Шапка пены при наливании образовалась знатная, но продержалась недолго. Почти сразу осела. Вкус у этого напитка вначале с небольшой кислинкой, но послевкусие остается с горечью. Также в нем присутствует острота. Своей кислинкой оно напомнило чешский Budweiser, но с менее насыщенным ароматом и вкусом. Запах у пива "Белый кремль" больше травяной, хмелем практически не пахнет. Спиртового привкуса, правда, тоже не ощущается.

Под рыбу или с солеными орешками хорошо подойдет. Однако сказать, что это пиво лучшее, не могу. У него своеобразный, конечно, вкус, но он определенно - на любителя.

goldfish

Briz
написала 4 февраля 2021 в 02:00

Выглядит красиво, попробовала бы

написала 4 февраля 2021 в 10:09

Цвет у него действительно красивый. На вкус тоже неплохо, если кто любит именно такой.

Natala99
написал 4 февраля 2021 в 08:48

вообще сейчас очень трудно найти именно вкусное пиво. Такое, чтобы было с насыщенным вкусом , натуральным вкусом, а не порошковым. А когда еще и спиртом от него веет, то вообще никуда не годится. Такое пиво, как представлено в отзыве я не пробовала

написала 4 февраля 2021 в 10:10

Спирт в пиве - это на самом деле отвратно...

Удивительная Рядом
написал 4 февраля 2021 в 14:23

Вино в банке выглядит не очень привлекательно.

написала 5 февраля 2021 в 10:48

Ни разу не покупали вино в банке

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 февраля 2021 в 07:06

Предпочитаю водку или коньяк по крайности)))

написала 5 февраля 2021 в 10:50

Я могу выпить пиво, но более крепкие напитки нет. Муж как и все мужчины предпочитает водку.

Dionisiya
написал 5 февраля 2021 в 15:36

Не пробовала такое пиво.

написала 6 февраля 2021 в 17:22

Можно попробовать. По крайней мере не хуже многих видов

svetaSHCHUKA
написала 25 мая 2022 в 09:47

Тоже люблю всякие новинки. Такого пива еще не видела.
Кстати, тоже не нравится, что пишут хмелепродукты. И это практически в каждом составе пива есть

написала 27 мая 2022 в 11:32

Думаю, что любителям импортного пива поневоле придется привыкать к российским маркам. Кстати, иногда очень даже неплохим.