Отзыв:

Скумбрия "второй свежести"

01.01.2014
Дата: 27.01.2021
Достоинства: нет жидкого дыма
Недостатки: качество, вкус

К жареной картошке хотела взять селедку на развес, но не получилось. Единственный магазин, где можно было еще купить весовую рыбу, накрылся медным тазом после пандемии. Пришлось брать скумбрию холодного копчения "Мореслав" по цене в 89 рублей. Продавалась она в Дикси по акции, и если бы не скидка, то дешевой эту рыбку точно не назвала бы. Правда по стоимости морепродукты и рыба уже давным-давно догнали мясо.

Открыв приятного дизайна вакуумную упаковку, по виду рыбы сразу поняла, что сей продукт категории "осетрина второй свежести". Как тут не вспомнить Булгакова. Расстроилась до невозможности. Не из-за денег, вовсе нет. Крайне не люблю выбрасывать продукты, а есть такую рыбку что-то расхотелось. При открытии пакета, запаха гниения не ощущалось, но сама рыба под шкуркой разлагалась буквально на месиво. Даже не стала фотографировать такую "красоту".

Скумбрия холодного копчения марки "Мореслав" нарезка еще не воняла, но до этого состояния ей оставалось недолго. Что удивительно, на вкус она была не просто соленой, а очень соленой: как бы при такой концентрации соли рыба не должна испортиться. Пришли с мужем к выводу, что перед копчением ее несколько раз замораживали и размораживали. Пришлось к картофелю доставать банку с солеными огурцами. Тоже неплохая закуска, но все равно не то, что хотелось.

На вакуумной упаковке зеленого цвета указан срок годности - 50 суток. Судя по дате изготовления продукт не был просрочен, следовательно к магазину никаких претензий. На пакете имеются данные о компании-изготовителе. Производство этой продукции находится в России, город Санкт-Петербург. Стоит еще отметить, что запаха жидкого дыма не ощущалось. Скумбрия "Мореслав" на самом деле натурального копчения.

Также хочу сказать, что это не первая моя покупка от петербургского "Рыбообрабатывающего комбинате №1", но качество той рыбы было нормальным, а вот в этот раз нам не повезло.

Удивительная Рядом
написал 27 января 2021 в 21:32

Как печально. Для рыбы свежесть - самое главное.

написала 28 января 2021 в 10:04

Да, некачественное мясо и рыба верный путь в инфекционку.

Briz
написала 28 января 2021 в 01:51

да, сырье плохое

написала 28 января 2021 в 10:05

Это факт.

Север
написал 28 января 2021 в 06:32

Действительно, - неудачная покупка. Огорчают такие "сюрпризы" от производителей.

написала 28 января 2021 в 10:06

Еще как огорчают. Ладно внешний вид, но когда еще и качество...

Natala99
написал 28 января 2021 в 09:37

конечно извините, но в рыбе вот в таких упаковках я отношусь очень скептически. чем ее обрабатывают , я не знаю. Хотя, когда открываю упаковку аромат исходит малоприятный. Вот на такую однажды я и наткнулась. Теперь не покупаю)))

написала 30 января 2021 в 22:12

Мне тоже не нравится рыба в вакууме. Но в сетевых магазинах, обычно такую только и можно встретить. Глобус - исключение, а рынка у нас давно уже нет.

zensh
написал 29 января 2021 в 10:34

Надо запомнить эту упаковку, чтобы обходить эту рыбку стороной :)

написала 30 января 2021 в 22:13

Так в том-то и дело, что до этого было все нормально. Раз на раз не приходится

Dionisiya
написал 30 января 2021 в 08:04

Люблю вкусную скумбрию.

написала 30 января 2021 в 22:13

Мы тоже любим скумбрию, вкусную!

goldfish
написала 2 февраля 2021 в 16:32

редко покупаю фасованную, чаще на рынке в проверенном месте

написала 3 февраля 2021 в 13:37

Тоже покупала всегда на развес, но у нас рынок закрыли.

svetaSHCHUKA
написала 30 мая 2022 в 17:38

Ой, я так боюсь такую рыбу! В этих упаковках вообще не понятно, что может быть. Откроешь, а там какой-нибудь ужас ....

написала 1 июня 2022 в 12:01

Полностью согласна. Особенно опасно покупать такой продукт летом.