Отзыв:

Один из самых лучших видов растворимого кофе. Мягкий вкус и потрясающий аромат

01.01.2014
Дата: 09.12.2020
Достоинства: вкус, аромат, состав
Недостатки: для меня нет.

Баночка растворимого кофе ждала своего часа. Покупала Bushido Kodo в последних числах ноября, но сразу открывать не стала. Хотелось дождаться выходных и соответствующего настроения. Перепробовав почти все виды напитка этой марки, пальму первенства готова отдать Бушидо Оригинал. На мой вкус - самый лучший кофе. Кстати, именно он находится на первых строчках мирового рейтинга. А вот самый дорогой из семейства Бушидо не довелось попробовать. Bushido Katana Gold 24 Karat пока еще не встретился.

Я не гурман, меня сложно назвать истинным ценителем такого напитка. Как и многие люблю свежезаваренный кофе из зерен, но также спокойно, без снобизма пью растворимый. И не только черный, но и с молоком. Правда отличить дорогой кофе от бюджетного могу не только по цене, но и по вкусу и запаху. Это не сложно, ведь у такого напитка более изысканный вкус и насыщенный аромат. На этот раз решила взять кофе Bushido Kodo.

В линейке Bushido при изготовлении кофе идут только качественные зерна одного урожая, Обжариваются они вручную. Оформление Bushido Kodo впечатляет не меньше, чем его вкус. Стеклянная банка смотрится дорого. В качестве подарка - отличная идея. Покупала кофе по бонусной карте гипермаркета, заплатила за баночку в 95 граммов 537 рублей.

Информация о напитке имеется на обороте. Содержание арабики в нем стопроцентное. В составе: растворимый сублимированный кофе и жареный молотый. Этот вид действительно изготавливается из смеси растворимого и молотого кофе. Гранулы достаточно крупные, растворяются без осадка. Аромат очень яркий, запах ощущается достаточно долго. Во вкусе нет особой горечи, однако в нем присутствует едва заметная кислинка.

Сам вкус - кофейно-шоколадный. Говорят, что хороший кофе — это как хороший виски. Также как и виски его можно сначала не понимать, а потом распробовать. Но можно и не полюбить. Мне Bushido Kodo очень понравился. Рекомендую!

Кофе в отзывах:

1.Кофе Jacobs Monarch

2.Кофе "Жокей" Фаворит растворимый гранулированный

3.Кофе растворимый L'OR Original

zensh
написал 9 декабря 2020 в 22:08

Видел такой кофе в продаже, но никогда не пробовал, надо взять на вооружение

написала 10 декабря 2020 в 16:38

Сложно по отзывам узнать вкус, конечно попробуйте.

galka2767
написала 9 декабря 2020 в 23:05

Спасибо, что рассказали, попробую этот кофе

написала 10 декабря 2020 в 16:39

Цены на Бушидо разнятся от видов. Но в принципе, на мой вкус, они всех хороши.

Dom
написала 9 декабря 2020 в 23:54

обожаю этот кофе, но цена кусается, если по акции вижу то беру

написала 10 декабря 2020 в 16:40

Цена и правда "кусается". Я тоже стараюсь дождаться скидок.

Briz
написала 10 декабря 2020 в 02:03

О, японский, что ли? :)

написала 10 декабря 2020 в 16:41

Японский по рождению, швейцарский по месту проживания))

lesyaLev
написала 10 декабря 2020 в 08:44

Я тоже не гурман, но утро всегда начинается с кофе. Обычно беру Neskafe Gold или Jacobs Monarch (они значительно дешевле, на днях купила Jacobs в стеклянной банке 190 грамм за 235 рублей), но вы так рассказали про этот кофе, что очень захотелось попробовать, даже по такой цене.

написала 10 декабря 2020 в 16:42

Якобс Монарх тоже люблю. К Нескафе равнодушна. Для меня он слишком горький.

goldfish
написала 12 декабря 2020 в 13:15

цена у него немалая, но и вкус тут шикарный - среди сублимированных, естественно. на оптовом стоит дешевле рублей на сто у нас, кстати.

написала 12 декабря 2020 в 20:28

У нас рядом оптовых не найдешь, везде супермаркеты. Выручают скидки

goldfish
написала 12 декабря 2020 в 13:15

Dionisiya
написал 12 декабря 2020 в 20:34

Прямо заинтересовали своим отзывом.

написала 13 декабря 2020 в 22:03

О вкусах, конечно, не спорят, но знаю, что Бушидо многим нравится.

Natala99
написал 28 июня 2022 в 22:40

согласна, что качество хорошее. Такой растворимый кофе я пробовала. А если выбирать из зерновых, то я остановила свой выбор на кофе в зернах от Nechaev Family Club

написала 29 июня 2022 в 06:45

Nechaev Family Club не пробовала, редко покупаем кофе в зернах, хотя такой кофе люблю больше, чем растворимый.

svetaSHCHUKA
написала 28 августа 2022 в 19:47

Все-таки, сколько людей, столько и мнений. Редко такое встречается, что нескольким людям нравится один и тот же продукт или вещь. А по поводу данного кофе, согласна, вкусный!

написала 29 августа 2022 в 07:45

Из растворимых видов этого напитка, Бушидо нам больше всего нравится.

Masterpiece
написала 17 марта 2023 в 09:59

Не пробовала такой кофе, хотя в продаже видела. Теперь, если увижу, то обязательно приобрету. Уверена, что мне он понравится.

написала 18 марта 2023 в 10:30

Бушидо - отличный кофе, но вкусы у людей разные. Надеюсь, что вам понравится))