Отзыв:

Умывалка от Dove для жирной и комбинированной кожи

01.01.2014
Дата: 17.02.2020
Достоинства: качество, аромат, свойства
Недостатки: малый объем

Косметика Дав мне всегда нравилась. Обычно покупала гели для душа и шампуни этой марки. Не так давно заметила у них появление новых уходовых средств для лица, а поскольку мицеллярная водичка от Нивеи уже закончилась, решила взять на пробу матирующий крем-гель Dove для умывания.

У меня комбинированного типа кожа и данный фактор вызывает особое огорчение - ухаживать за такой кожей очень проблематично. С возрастом она не стала лучше, дискомфорт напротив стал ощущаться еще сильнее. Надеялась, что новый гель поможет решить проблемы с блеском на щеках и на носу.

Продавалось такое средство в аптеке. Позже я видела его и в Ашане. Цена за небольшой тюбик чуть более 180 рублей. Объем 120 мл. Изготавливают косметику этой марки в России, ООО" Юнилевер Русь". Предназначен этот гель для комбинированной кожи и склонной к жирности. Дизайн тубы выполнен в бело-салатовых тонах.

На оборотной стороне упаковки указана информация о продукте, в том числе рекомендации, обещания производителя и состав. Крышечка вида флип-флоп надежно сохраняет содержимое тубы. Само по себе средство довольно густое. Аромат очень нежный и приятный. Хотя, надо сказать, у косметики Дав никогда не встречала плохих ароматов. Запахи у этой марки мне напоминают парфюмерные композиции.

Матирующий крем-гель для умывания Dove очень понравился не только на внешний вид и аромат, но и по качеству. Я пользовалась этим крем-гелем по утрам и по вечерам. Распределяется по коже он легко. Смывается водой без усилий, при этом не создает ощущения липкости или пленки на лице. Пенится такое средство довольно средне. Но мне это нравится. Нет необходимости использовать много воды.

Действует крем-гель Дав деликатно и бережно. Он не сушит кожу, во всяком случае у меня не было такого казуса. Кожа после применения становится не только чистой, но и матовой. Тушью в последнее время я редко пользуюсь, а тени и пудру это средство отлично смывает. Достоинств у него немало, а из недостатков - только малый объем при его цене.