Отзыв:

Обожаю кофе, но только не "Жокей"

01.01.2014
Дата: 16.05.2020
Достоинства: цена, дизайн упаковки
Недостатки: вкус, аромат
99 по скидке

Кофе "Жокей" Фаворит с зеленой этикеткой продавался по акции. Взяла мужу две баночки по 99 рублей. Выгодная покупка. Почему не себе? Сейчас расскажу. Я из тех, кто любит кофе больше других напитков, но истинным ценителем себя не назову. Несмотря на то, что обожаю свежесваренный кофе из молотых зерен, обычно на скорую руку завариваю ложечку растворимого, и по правде говоря, он мне тоже нравится. Но только не Жокей.

Любителей кофе можно разделить на три категории. Это те, кому нравится любой кофейный вкус и аромат. Те, кто предпочитает любимые марки, и те, кто разбирается в тонкостях такого напитка. Моему супругу абсолютно фиолетово какой будет кофе в его чашке. Для него главное - побольше сахара и молока, но при этом, чтобы кофейный вкус и аромат тоже ощущались.

Кофе "Жокей" Фаворит растворимый гранулированный обладает всеми достоинствами бюджетного напитка. Цена, запах, кофейная горчинка. И он вовсе не виноват, что не совпал с моими предпочтениями. Покупала его много раз. Мужу одной баночки хватает не более чем на две недели. Брала разные виды этой марки, и честно признаться, различия в них особого не вижу. Тот же цвет, те же гранулы, и так называемый аромат, практически один в один.

В сопроводительной аннотации говорится, что кофе "Жокей" Фаворит получен из натуральных зерен кофе с плантаций Латинской Америки. Надеюсь, что это так, хотя при заваривании ощущения возникают совершенно другие. В сравнении с моим любимым Бушидо или тем же Якобс Монарх, этот напиток проигрывает сильно.

Оформление баночки довольно симпатичное, но все остальное - на любителя. Некоторые граждане сравнивают его с цикорием, но это далеко не так. Вкус у цикория другой, он более мягкий. Здесь же горечь чувствуется довольно сильно. И все равно я уверена, что любителей такого напитка тоже немало. Ведь вкусы у всех разные.