Отзыв:

Клюква Iska для морса и блинов. Вкусная, полезная, натуральная!

01.01.2014
Дата: 21.08.2020
Достоинства: вкус, аромат, состав
Недостатки: нет

К чаю и блинам купила клюкву протертую с сахаром Iska. Понравился вид этой баночки, она заметно выделялась среди других подобных продуктов. Выбор сейчас огромный, цены разные, качество - как повезет. Взяла в Дикси консервы Iska Клюква протертая с сахаром. Внуку нравятся блинчики с вареньем, мы же любим их со сметаной.

Раньше такую консервацию всегда делала только сама. Тайга была рядом, всю осень ходили по грибы и ягоды. Брусника, голубика, черника и клюква: ешь - не хочу. Позже перебрались ближе к детям и делать такие заготовки стало не с руки. И леса здесь не те, и цена за электричество просто грабительская. Перешли на фабричный вариант. Оказалось, что это даже в чем-то выгоднее, если брать цену за бензин, сахар и работу электроплиты.

Главное - выбрать натуральный и вкусный продукт. Консервы Iska клюква протертая с сахаром подошли под эти критерии как нельзя лучше. Вкус, запах, состав и внешний вид - смело можно поставить высший балл. Продаются консервы в стеклянных баночках весом в 420 граммов. Дизайн упаковки красочный, он заметен на полках издалека. Банки закрыты винтовыми крышками. На оборотной стороне этикетки указаны данные о продукте, включая состав.

Он исключительно натуральный - только ягода, сахар и лимонная кислота. Стоит учесть, что это протертая с сахаром клюква, без термообработки. Поэтому сладость, естественно, присутствует в достаточном количестве. Иначе без консервантов не обошлось бы. Аромат натуральный - запах лесных ягод. Пахнет приятно и вызывает аппетит. Визуально такое варенье смотрится очень красиво. У него насыщенный рубиновый цвет. Вкус именно тот, что мне нравится больше всего в варенье. Он сладкий, с легкой долей кислинки.

Хочу отметить, что ассортимент у этого производителя достаточно большой. В линейке фруктовой консервации не только клюква, но и смородина, лесные ягоды, абрикосы и многое другое. В нашем магазине было только три вида. Я попробовала все, после чего сделала вывод: для блинов подойдут все три, а вот для выпечки булок и пирогов - смородина и "лесные ягоды". Они более густые, похожи на джем по виду и вкусу. Клюква протертая с сахаром этой марки напоминает по консистенции больше варенье.

Производитель - немецкая компания "Шредер Ритейл". Она занимается импортом консервированной продукции и является лицензиатом торговых марок Iska и Falani. Но изготавливают такие консервы в разных странах, в том числе Испании, России и Турции. Цена за баночку в Дикси - 109 рублей. Я стараюсь взять их по скидке. Вкусная и полезная клюква отлично подходит для морса, к чаю и блинам. Рекомендую!