Отзыв:

Сильный антибиотик широкого спектра действия

01.01.2014
Дата: 22.01.2020
Достоинства: эффект, цена, широкий спектр действия
Недостатки: по рецепту

Антибиотик "Амоксициллин" выручает нас уже не первый раз. Известное лекарство, но даже его стараюсь, по возможности, избегать. Раньше антибиотики можно было купить без рецепта. Сейчас же с этим довольно строго. Хотя может это и правильно. Что скрывать - не любят наши граждане лишний раз ходить по докторам, предпочитая самим себе ставить диагнозы.

Однако возникают моменты, когда просто нет возможности идти к врачу. Именно так случилось у меня прошлым летом на даче. Позагорала на бережку, земля была, видимо, холодной, вот и получила обострение хронического цистита. Тепло, травки, обычные противовоспалительные таблетки не помогли. Перешерстила всю дачную аптечку, пока не нашла начатую упаковку антибиотика "Амоксициллин". Покупали мужу еще зимой при его бронхите. Ему тогда такой препарат здорово помог.

Это лекарство имеет широкий спектр применения. Среди показаний: заболевания дыхательных путей, мочеполовой системы и многих других. Об этом можно прочитать во вложенной инструкции, а также на самой коробочке. Амоксициллин имеет немало и противопоказаний, это тоже нужно учитывать при приеме такого препарата. Продают это лекарство как в таблетках, так и капсулах. В нашем случае - это были таблетки фирмы "Биохимик". Довольно крупные по размеру, мне их пить было не очень удобно. Пришлось разламывать. Естественно, как и все антибиотики, они горькие на вкус.

Цена на это лекарство зависит от производителя. Импортное стоит дороже. Таблетки помогают довольно быстро. Однако эффект находится в прямой зависимости от самого заболевания. Мужу при сухом кашле стало легче только на пятый день. Я же справилась со своим циститом уже на третьи сутки. Препарат Биохимик Амоксициллин реально действующий антибиотик, Можно даже сказать, что он из ряда "тяжелой артиллерии", когда организм уже сам не может справиться с заболеванием, а простые таблетки не помогают.