Отзыв:

Помогает при синяках, ушибах и начальной стадии варикоза

01.01.2014
Дата: 01.12.2019
Достоинства: снимает усталость, профилактика варикоза,
Недостатки: при запущенном варикозе не помогает

Сегодня отзыв от таком лекарственном средстве, как гель для наружного применения Троксевазин. Надо сказать, что сами медики скептически относятся к вере пациентов вылечить варикоз таблетками и мазями. По мнению специалистов - невозможно восстановить, как новую "порванную" ткань. Но фармацевтика - сверхприбыльный бизнес, а вера людей в то, что выпил таблетку, помазал ножку и все пройдет, не исчезает. Хотя иногда помогает - эффект плацебо никто не отменял.

Чем я только не пыталась вылечить запущенный варикоз. Покупала и дорогие лекарства, и дешевые. Результат, само собой слабый, но надежда теплится. Наверное лучше бы в свое время сходить на операцию. Гель Троксевазин покупала в добавление к капсулам. Они продаются под таким же названием. Чередую это средство с гепариновой мазью, которая гораздо дешевле по цене, однако, на мой взгляд, имеет такой же эффект.

Продается он в картонной коробочке. Дизайн у этого геля такой же, как у капсул. Кто покупал, думаю, заметил. Инструкция прилагается. Сам препарат находится в металлическом тюбике, запечатанном защитной мембраной. Имеет гелеобразную текстуру средней густоты. Наносят лекарственное средство на область поражения два раза в сутки - утром и вечером. Результат зависит от регулярного применения в течение длительного времени.

Среди показаний - варикозная болезнь, в том числе чувство тяжести, сосудистые звездочки, сеточки, судороги, а также тромбофлебит и отеки при ушибах и растяжениях. Имеются и противопоказания о которых можно прочитать в инструкции. Продается гель без рецепта. Пользовалась им неоднократно и вывод сделала уже давно. Гель Троксевазин помогает только в случая синяков и ушибов, а также при небольшом количестве сосудистых звездочек. Варикоз, а именно запущенные узлы, не исчезает. Насчет других венозных заболеваний ничего не могу сказать, но думаю, что в серьезных случаях сам по себе гель, без таблеток, будет неэффективен.