Отзыв:

Ягодный микс против весеннего авитаминоза

01.01.2014
Дата: 06.05.2020
Достоинства: состав, натуральные ягоды, шоковая заморозка
Недостатки: клубника на любителя

Май - время весеннего авитаминоза. Однако здоровой альтернативы сейчас нет: или лапки кверху от коронавируса или недостаток солнца, воздуха и витаминов. Выбирать не приходится, покупаем замороженные фрукты-овощи и радуемся тому, что хотя бы это еще есть.

Сегодня хочу рассказать о таком продукте как Ягодная смесь Мир заморозки "И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ". Морсы и компоты в нашем доме любят больше, чем фабричные соки. Хватает их надолго, по цене оптимально, польза тоже определенно есть. Обычно предпочитаю для этого брать свежие фрукты и ягоды, а не сухофрукты. Причина банальна: иногда в таких смесях попадается кое-что кроме сухофруктов. Я не сторонник экзотического питания, поэтому не рискую брать подобные продукты после нескольких случаев неудачного опыта.

Летом и осенью проблем с покупкой ягод нет, с фруктами тем более. Но весной, особенно сейчас, когда в большие супермаркеты не выбраться (нужен пропуск, а делать его ради пары недель просто неохота), приходится все покупать в ближайшем от дома магазине. Дикси находится в 100 метрах, как и положено правилу самоизоляции.

Вот таким образом приобрела вчера пачку ягодной смеси шоковой заморозки "И Зимой и летом" за 90 рублей. Симпатичная упаковка с большим количеством информации поведала, что это ягодный микс бренда "И зимой, и летом". В составе такой заморозки: вишня, черная смородина, слива, клубника. Хороший состав, но жаль, что нет в нем клюквы. Именно эта ягодка придает компотам необходимую кислинку, чтобы не было приторно-сладко. А совсем не сладкие морсы и компоты у нас никто не любит((

По поводу качества ягод могу сказать лишь то, что смородина превосходная. Сладкая и вкусная! А клубника - никая. Кстати, заметила, что в Москве и Подмосковье в продаже невкусная клубника - трава травой. Вспоминая те времена, когда мы жили в другой области и выращивали свою клубничку - небо и земля.

Но аромат из пачки исходил натуральных свежих ягод. Обалденно вкусный запах! В пачке всего 300 граммов. Скажем так, если бы была возможность, купила бы только смородину и клюкву. Но за неимением оного, пришлось брать то, что есть. Однако ежели кому-то захочется мороженого с клубникой, или смузи с вишней, то смело рекомендую этот микс. Вкусно и полезно!