Отзыв:

Категорически не рекомендую!

04.07.2018
Дата: 16.06.2020
Достоинства: Состав, внешний вид, запах
Недостатки: Плохо растворяется в воде, расслаивается.
45 руб

Есть в нашем городе магазин Доброцен, где продается много дешёвых продуктов. Была в нем один раз, купила вкусные аля-Твиксы по 10 руб за штуку, но пообещала себе больше туда не ходить, т.к. качество этих бюджетных продуктов в основной массе оставляет желать лучшего. А достойные продукты стоят так, как и везде. Сегодня расскажу вам о томатной пасты, приобретенной в Доброцене- из всего скудного ассортимента эта жестяная банка показалась мне самой приличной.

Итак, паста томатная Южное изобилие Премиум. Изготовлена в Ростовской области, стоила примерно 45 рублей, в банке 380 грамм готового продукта.

Производитель утверждает, что паста не содержит ароматизаторов, красителей и крахмала. В составе есть консервант- сорбат калия.

На вид томатная паста Южное изобилие Премиум выглядит вполне обычно- густая, не слишком яркая по цвету, пахнет приятно. Но это, пока не наберёшь ее в ложку- уже тогда данная паста показалась мне подозрительной, она как мягкий пластилин, другого сравнения не нахожу, хотя на фото выглядит обычно.

И если обычная томатная паста как только попадает в сковороду, начинает растворятся, то эта все равно держится комком. Нет, она тоже растворяется со временем, но дольше и неохотнее. А ещё эта паста может расслаиваться в подливке, прямо видно прозрачную водичку, а паста отдельно.

Мне томатная паста Южное изобилие категорически не понравилась, даже не рискнула варить с ней борщ, заменила томатами. Использовала для приготовления гуляша и гречаников- не понравилась.

Категорически не рекомендую, буду покупать проверенные торговые марки, которых я для себя определила уже несколько.