Отзыв:

При употреблении в меру не нанесет вреда для здоровья!

04.07.2018
Дата: 09.02.2020
Достоинства: Лёгкое, приятное, недорогое
Недостатки: Не нашла
250 руб

Являясь большим поклонником вин от торговой марки Массандра, я все же иногда изменяю любимому бренду с не менее известным в Крыму винных дел мастером. Вино Шато Блан от торговой марки Inkerman покупаю не первый раз, хочется иногда чего-то легкого, особенно если речь идет об ароматном шашлыке. Причем если говорить о молодых винах Инкерман, то белое вино я люблю больше, чем красное. На этот раз бутылочку Шато Блана купила за 250 рублей без всяких акций и скидок. Почему так дешевле? Да потому что вино молодое, на этикетке можно увидеть дату разлива.

Изготовлено из винограда сортов Рислинг, Ркацители и Алиготе, крепость его- 13%. Спирта в составе нет- и это чувствуется, нет резкости.

Если налить Шато Блан в бокал, то создается впечатление, что это шампанское, даже пузырьки присутствуют, по вкусу тоже похоже на этот замечательный новогодний напиток. Производитель называет цвет данного вина соломенным- и вы знаете, очень точное определение. Это вино приятно пахнет, легко пьется, вкус у него отличный, свежий, игривый. С удовольствием опрокинула пару бокальчиков с шашлычком, который приготовил супруг.

Рекомендую полусухое вино Инкерман Шато Блан , при невысокой цене отличается отличными вкусовыми качествами. При употреблении в меру не нанесет вреда для здоровья.