Отзыв:

Десертное вино янтарного цвета!

04.07.2018
Дата: 26.01.2020
Достоинства: Недорогой, вкусное и ароматное вино
Недостатки: Резковатое
300 руб

Мое любимое массандровское вино- это Бастардо, на втором месте идет Мускатель черный. Но сегодня расскажу вам еще об одном экземпляре- это десертное вино Массандра Мускатель белый (есть еще розовый мускатель, но я до него еще не добралась). Покупала данное вино на свой день рождения, брала его по акции за 301 рубль.

Этикетка для данного бренда узнаваемая, с надписей на ней мы можем узнать, на каком именно из массандровских заводов это вино было разлито, когда это было, а также сколько сахара в данном вине и какая его крепость.

На дне буква "М"- это отличительный знак вин Массандра, но пишут в сети, что такого значка может и не быть.

По информации на контрэтикекте можно изучить состав. Меня изначально пугало наличие в нем спирта, но потом почитала, что это нормально, ничего страшного в данном факте нет.

Вино Массандра Мускатель белый относится к категории десертных сладких белых вин. Производится оно из винограда мускатных и других европейских сортов. Цвет его очень красивый- янтарный, пахнет приятно, запах мускатный, но все же чувствуется некая резкость, присутствует спирт.

На вкус сладкое, приятное, не такое тягучее и сладкое, как Бастардо, но неплохое, спирт чувствуется и во вкусе, оно достаточно легкое. Неплохое десертное вино, но если честно, то Мускатель черный мне нравится больше.

Вино Массандра Мускатель белый оцениваю на четверку, рекомендую его для семейных посиделок в конце рабочей недели, для более весомых дат возьмите что-то поблагороднее.