Отзыв:

Kantar Opros. На август-2022 платит. Сколько заработала за 4,5 года?

25.07.2019
Киев
Дата: 05.12.2022
Достоинства: Честно платит, минималка небольшая 50 грн., приходят приглашения на опросы
Недостатки: Опросов немного (с другой стороны, не успевают надоесть)

Сайтом-опросником Kantar Opros, который платит деньги за участие в опросах, пользуюсь с июля 2018 года. За это время успешно прошла 49 опросов, хотя на самом деле их было намного больше. Однако на некоторые опаздывала и они заканчивались, а для участия в некоторых не подходила (за это дают поощрительные 50 баллов).

О Kantar Opros (он же TNS Opros) уже писала подробный отзыв в июле 2019 и еще один отзыв в июне 2021. Расскажу, что поменялось за это время и сколько вывела денег. Скажу, что даже в смутное время в 2022 году опросник присылает опросы (правда, меньше, чем ранее) и платит деньги.

Несколько слов о сайте:

- Kantar Opros работает в Украине с 2002 года (20 лет!). Это часть международного бренда Kantar Group, который специализируется на социологических исследованиях.
- Пользователь регистрируется, получает приглашения на опросы, отвечает и получает за это оплату. Ее можно вывести как реальные деньги. Есть и другие опросники-аналоги, например Opinion, Online Sapiens, CBR Point и прочие - все они работают и платят, у меня есть на них отзывы.
- Kantar платит за опрос 700-3500 баллов, что равноценно 7-35 грн. (в зависимости от длины опроса). В теории насобирать минималку можно быстро, но у меня ни разу не было, чтобы она собиралась за 2-3 опроса.
- Есть поощрительная оплата 50 баллов (0,5 грн), если пользователь не подошел для опроса.
- Минимальная сумма на вывод - 5000 баллов (50 грн.).
- Вывод денег - я вывожу на номер телефона. Не помню, есть ли другие возможности.

С июля 2018 я выводила деньги 4 раза (ниже скрин). Грубо говоря, минималка собирается за 8-10 месяцев. Я иногда лентяйничаю и хожу не на все предложенные опросы - возможно, так дело бы шло быстрее. Но отвечаю без вранья: если нет чего-то важного для опроса (детей до 16, айпада, новой машины), то и не придумываю их.
Всего за это время вывела 291,5 грн. (29150 баллов), и еще 26,5 грн. (2650 баллов) имею на счету.

Почему не хожу на все опросы? Иногда нет времени, иногда они слишком длинные по 25-30 минут (об этом предупреждают заранее), и лень отвечать. За 4 года и правда очень лень планомерно заполнять все эти анкеты. Хожу на опросы онлайн, только когда есть время и вдохновение.

И самое интересное - вывод денег. Когда насобиралось 50 грн., надо подать заявку на вывод, ее обещают рассмотреть в течение 10 дней. Вот такие сообщения появляются, когда запрос принят.

На самом деле, деньги приходят на телефон быстрее, чем за 10 дней - обычно за 5-6 дней. Подтверждение ниже:
- запрос подала 30.12.21, получила 67,5 грн. на телефон 05.01.22;
- запрос подала 19.08.22, получила 60 грн. 23.08.22.

ВЫВОДЫ

Подработка на сайте Kantar Opros - непыльная, но скучная. Да, 50-60 грн. раз в 10 месяцев - это немного, мой пакет у мобильного оператора стоит 130 грн. в месяц. С другой стороны, получать эти деньги на телефон так приятно! Кроме этого, у меня есть и другие опросники, с них тоже идет какой-никакой заработок - уже что-то.

Приглашения на опросы приходят не очень часто, где-то 1-2 раза в месяц. С другой стороны, они не так надоедают, как если бы приходили раз в неделю. И мне не так сильно нужны эти деньги, чтобы страдать от недостатка опросов. На сайтах-отзовиках получается заработать больше (если брать подработку в интернете), да и в реале есть работа.

Сайт Kantar Opros рекомендую, если хотите получить небольшую подработку в интернете и имеете свободное время, чтобы отвечать на вопросы. Он честно и вовремя платит, хоть и не стоит рассчитывать на большие деньги.

А тут - о моем опыте заработка на сайте СпасибоВсем. Пишу, какой отзыв принес мне почти 1000 руб. денег (со скринами).