Отзыв:

20 вкусных бананов в одной упаковке

25.07.2019
Киев
Дата: 30.07.2019
Достоинства: ароматные, поднимают настроение
Недостатки: могут показаться чересчур сладкими
30 грн. (100 руб.)

Когда плохое настроение стучится к нам, что мы делаем? Покупаем сладкое, желтое или оранжевое. Эти мармеладки – то, что надо. Они пахнут бананом, но ненавязчиво. На вкус сладкие с небольшой кислинкой. Мягкие, не резиновые, легко откусываются. Мне понравились – при том, что я попробовала много других разновидностей. Очень приятный запах и вкус.

А вы выкладываете на тарелку или едите из упаковки? Я – из упаковки. Это только для фото. Длина каждой мармеладки – около 5 см.

В упаковке содержится 100 грамм. Для меня это много – я не любитель сладкого. Поэтому растянула на пару дней по чуть-чуть. Мармеладки делают в Испании, штрих код 841 (забыла сфотать).

Пара слов о составе. На передней стороне упаковки написано, что без жиров и глютена – будем верить. Но на задней наклейке указано, что содержит желатин. Это значит, что под понятия «веганское, кошерное и халяльное» Fini Jelly Bananas не попадают.

Кстати, вряд ли кому-то однажды посчастливится попробовать настоящий банан с таким же ароматом, как у этих мармеладок. Не потому, что производители «приукрашивают» запах. Банановый ароматизатор пахнет сортом Gros Michel, который вымер больше 50 лет назад от панамской болезни. Сейчас мы кушаем бананы другого сорта, не такие ароматные и вкусные. Но ароматизаторы остались старые. Так что попробовать стоит хотя бы ради вкуса вымершего бананового сорта.