Отзыв:

Как я встретила парней из One Direction в Лондоне

30.03.2015
Дата: 10.07.2020
Достоинства: хорошо поют, грамотный менеджмент
Недостатки: не мой формат

Прочитала я в одной статье, что One Direction, оказывается, входят в десятку богатейших людей по версии Форбс, и вспомнилось мне вдруг, как я столкнулась с ними, будучи в Великобритании.

В том году я решила себе на юбилей устроить долгожданный визит в британскую столицу. И вот иду я как-то к своему отелю, жутко спешу, поскольку после мне надо было ещё и на экскурсию успеть. Жила я недалеко (буквально в нескольких шагах) от Ковент Гардена. Это знаменитый район, связанный с музыкой. В частности, здесь очень много театров, где дают мюзиклы. А ещё здесь проходят разные промо акции артистов разной степени известности, в том числе звёзд мировой величины. Но тогда об этом я не знала.

И вот несусь я в свой отель на крейсерской скорости, ничего вокруг не замечая, и вдруг вижу, что всё чаще путь мне преграждают восторженные дамы разного возраста. Сначала меня это раздражало, потом удивило: откуда толпа-то? Потом смотрю, парняги какие-то выходят, что-то там говорят, поют. А дамы как давай визжать. Ну, я посмотрела мельком на эту истерию, не особо снижая скорости, и дальше понеслась, пролагая себе путь практически локтями сквозь толпу. На какой-то момент я даже приблизилась к исполнителям и один из них мне ослепительно улыбнулся.

Вообще, в Лондоне на улицах частенько можно встретить уличных музыкантов. Они мне настолько примелькались, до такой степени я к ним привыкла, что даже внимания бы не обратила на очередной ладно поющий бой-бенд, если бы не устрашающее количество восторженных девушек.

И вот захожу я в номер, включаю телевизор и вижу знакомые окрестности. Про себя отмечаю, что только что там пробегала. И толпа знакомая на экране отображается. А репортёр в это время тоном, которым передают обычно события планетарного масштаба, радостно сообщает, что сейчас в прямом эфире транслируется выступление One Direction.

Должна сказать, что на тот момент я только название у этой группы слышала, а кто такие, что поют — знать не знала. Так что эту новость я встретила равнодушно. Переоделась и поскакала на экскурсию.

И вот я приехала домой и несколько месяцев спустя выдала эту информацию одной из своих учениц, которая что-то мне о них рассказывала. О, что за восторг был в глазах ребёнка! Меня тут же расспросили, как в жизни выглядит Гарри Стайлз и взяла ли я у него автограф. И вообще отношение ко мне круто изменилось как к человеку, видевшему и слышащему живьём One Direction. На самом деле, мне было радостно оттого, что я своим рассказом такие эмоции ребёнку доставила. У меня даже было ощущение, что удалось рассказать так, что она хотя бы на миг почувствовала, что тоже там побывала.

А потом я поняла, почему такая реакция. Ведь One Direction - это бой-бенд. Такие коллективы до сих пор популярны среди девчонок, оказывается. Если бы мне было столько же лет, сколько этой девочке, то для меня такая встреча была бы равносильна тому, что я случайно, направляясь, скажем, в магазин, вдруг встретила Backstreet Boys в полном составе. И тут же улетела бы на месте от счастья. Во-первых, оттого, что я в Лондоне, во-вторых, от такой неожиданной встречи. Как я обожала этих товарищей — это не в сказке сказать.

Вот такие у меня впечатления от One Direction. Можно сказать, что частично мечту детства своего благодаря им осуществила.

Что же касается творчества коллектива, то я уже, к сожалению, выросла из такого формата музыки. Да и парни мне как минимум в племянники годятся. Тем не менее, мне нравится одна из Рождественских песен, которую они записали.

Вот такой у меня интересный был визит. Стоунхендж посмотрела, Игры содружества повидала, на Тропу великана сходила, погуляла по королевской яхте и с Гарри Стайлзом встретилась.