Отзыв:

Древние сооружения, полные загадок и неожиданностей

30.03.2015
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Атмосфера, загадочность
Недостатки: Находится далековато

Стоунхендж - мечта многих, кто когда-либо учился на ин. Язе. Я исключением не была, поэтому, когда мне предложили туда съездить, я была обеими руками за эту поездку. Ехать пришлось пару часов. Билеты бронировали заранее у туроператора. На месте нужно было взять аудиогиды и идти к стекло-бетонному зданию, поскольку вход на экскурсию осуществляется только через него.

Должна сказать, что Стоунхендж стоит в чистом поле. Если честно, я думала, что он не будет настолько отдалён от цивилизации. Зато никакой шум не мешает наслаждаться экскурсией. Тем не менее, лучше сходить в санитарную комнату в павильоне, ведь у Стоунхенджа, насколько я помню, ничего такого нет.

До самого Стоунхенджа идти далеко, но можно доехать на автобусе, который там частенько ходит. На автобус сажают партиями. Люди проходят через турникет. Здесь проверяют билеты. Ехать минут 5-10, если всё правильно помню. Дальше нужно идти по тропе пару метров и вы у цели.

Ходить можно только по дорожкам - к камням не подпускают. Но всё прекрасно видно.

Стоунхендж - это очень древнее доисторическое сооружение. Загадкой остаётся его предназначение. Кто-то считает, что это лунный календарь.

Стоунхендж - это не только те камни, которые мы можем видеть на традиционных фото. Есть ещё камни, находящиеся в стороне.

На фото ниже можно увидеть и относительно небольшой камень, лежащий на земле.

Есть камни без "шапочек" сверху, то есть, стоящие вертикально, без "перекладины" сверху.

Камни частично покрыты какими-то растениями.

А вот более привычный вид камней.

В целом, экскурсия хорошая. Хотя, есть и те, кто в ней разочаровываются. Я же считаю, что мне нужно было туда съездить.