Отзыв:

Северная Ирландия во всём её великолепии

30.03.2015
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Красота, природа, океан, горы
Недостатки: Скользко местами

Тропа Великана, Дорога гигантов или Мостовая Гигантов - это природный объект, который находится в Великобритании, в Северной Ирландии. Я всегда мечтала там побывать и в прошлом году мне выпала такая возможность. Ехала я из Белфаста в составе туристической группы. Посещение на тот момент стоило около 1770 рублей. Но это цена по старому курсу в переводе на рубли. Сейчас, я думаю, это будет стоить дороже.

Уже не помню, сколько времени занял путь, но в дороге я совершенно не устала. Вот пейзаж, который я увидела сразу, как автобус остановился.

Затем группу повели к павильону, где можно было взять аудиогиды. За них платить было не надо. Дальше прошли через проходную. Здесь можно было либо спуститься к "Мостовой Гигантов" самостоятельно, либо сесть в автобус. По-моему, автобус платный. Я решила спускаться сама, поскольку хотелось подышать свежим воздухом.

Вот камень, надпись на котором гласит, что Тропа Великана - это объект всемирного культурного наследия.

Пока спускаешься, любуешься потрясающими пейзажами, открывающимися перед тобой.

И вот я практически у цели.

Мостовая Гигантов, по сути, - базальтовые колонны. Некоторые даже издалека их принимают за замок.

Вот уже другие колонны вблизи.

Если посмотреть на них сверху, то получатся красивые восьмигранники.

Погода здесь капризная: то солнечно, то дождь, поэтому одевайтесь примерно так, как бы вы оделись на прогулку в горах. По траве лучше не ходить - она кажется сухой, то снизу она влажная от росы. Ходить по камням категорически запрещено. Хоть люди по ним всё равно бродят, я не пошла. Если что, страховку не выплатят, так как человек сам пошёл на риск.

С Тропы Великана можно увидеть океан, а также берега соседней Шотландии. По-моему, Тропа Великана - потрясающее место. Я бы с удовольствием посетила его вновь.

Если интересуетесь другими достопримечательностями Великобритании, то можете почитать мой отзыв о Стоунхендже.