Отзыв:

Талантливая артистка

30.03.2015
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Голос, обаяние, репертуар
Недостатки: Для кого-то - имидж

Наргиз Закирова получила широкую известность после участия в шоу "Голос", хотя до этого ещё в восьмидесятых участвовала и в других вокальных конкурсах. Тогда её голос был нежным и чистым, сейчас же он приобрёл хрипотцу.

Её яркое исполнение песни группы Scorpions - Still Loving You в "Голосе" запомнилось надолго. Я уже собиралась переключить телеканал, но что-то меня остановило. За исключением пары шероховатостей, исполнение было блестящим. Мне кажется, здесь каждый полутон выверялся перед выходом на сцену. Наргиз показала себя как мастер своего дела и безоговорочный лидер.

Но вот её последующие номера показались для меня показались блеклыми. Smells Like Teen Spirit и вовсе разочарование. Вообще не поняла с какой целью организаторы наворачивали тюрбаны на голове артистки - все и так видели её причёску во время прослушиваний. В общем, подразочаровалась я в ней в ходе конкурса. Хотя, наверняка дело в ограниченности во времени.

Тем не менее, как только у артистки открылась дорога к большой профессиональной карьере и записи песен, у Наргиз Закировой открылось второе дыхание и песни стали столь же проникновенными и душевно исполненными. На мой взгляд, конечно же.

То, что она ушла из ведущих "Большой сцены" для меня вполне объяснимо. По-моему, этот сезон провальный и ловить там нечего. Хотя, причины могут быть и иными.

В целом, артистка мне нравится.