Отзыв:

Слишком приторный, приглаженный и слишком похож на низкопробный дамский роман

30.03.2015
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Картинка
Недостатки: Расчитан на недалёкого зрителя, порочит репутацию исторических личностей

Фильм вынужденно смотрела в туре по Великобритании, когда его показывали всей группе в ходе очередного переезда между городами. В главных ролях набившая уже оскомину Скарлетт Йоханссон и ещё не успевшая это сделать Натали Портман. Поначалу думала, что ещё одна из рода Болейн - это Мария, но оказалось, что речь об Анне. Обе актрисы справились с поставленной режиссёром задачей на "отлично", но вот другое дело, что задача сама по себе крайне примитивная. Зрителю подают разжёванную и переваренную версию жизни Анны, однозначно обвиняя её в аморальной измене, хотя многие историки сходятся в том, что реальную Анну оклеветали.

От некоторых сцен и откровений в фильме становится тошно. Анна показана законченной карьеристкой, а Мария - ангелом во плоти. Напоминает дурной дамский роман, где читателю всё разложили по полочкам и места для размышлений не оставили. Однобокое и низкопробное костюмированное произведение, снятое с красивых ракурсов. Оно вряд ли способно пробудить в зрителе высокие чувства, зато культивирует всё низменное, подлое и пошлое.

Не понравился фильм.

margalik
написала 14 апреля 2015 в 22:28

Я тоже начинала смотреть сериал, но после "Тюдоров" и уже имела какое-то субъективное мнение об этой личности. Не понравилось. Скорее всего, что была еще свежа ассоциация с Натали Дормер и другим актерским составом.