Отзыв:

Как сделать зубки крепкими и реже посещать стоматолога? Принимать кальций!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Укрепляет зубы, насыщает организм кальцием
Недостатки: Высокая цена

С препаратом Кальций Д3 Никомед я познакомилась около 2 лет назад. Стоматолог порекомендовала купить кальций и принимать его курсами - 1 месяц раз в полгода. Причем доктор не советовала мне кальций конкретного производителя, сказала, подойдет любой.

В аптеке мне приглянулся Кальций Д3 Никомед - это жевательные таблетки со вкусом. В первый раз я приобрела упаковочку со вкусом лимона, в этот раз - со вкусом мяты. Препарат импортный, изготавливается в Норвегии фирмой "Nycomed-Pharma".

В упаковке 30 таблеток. Нужно принимать по 1 таблетке 1 раз в день. Таким образом, одной упаковки хватает ровно на месяц.

Упаковочка - очень удобная баночка с закручивающейся крышкой. На крышечке стрелкой обозначено в какую сторону она откручивается. На самой этикетке - вся необходимая информация - состав, производитель, предназначение. Предназначен препарат для профилактики дефицита кальция и остеопороза.

Как мне сказала стоматолог - дефицит кальция в организме это и есть та причина, что зачастую приводит к тому что начинают портится зубы - крошится, появляется кариес сразу во многих местах, зубы становятся очень хрупкими. Такое произошло и со мной - во время еды у меня просто открошился кусок зуба:)

Сами таблеточки - довольно крупные, круглые плоские, белого цвета. Как я уже отметила, это жевательные таблетки. Но это вовсе не означает, что их можно жевать как жвачку)) Они очень мягкие, я бы сказала он словно тают и растворяются во рту, но уж никак не жуются. Их нельзя назвать жевательными в прямом смысле этого слова.

Таблетки очень вкусные, как мятные, так и лимонные. Вкус у них очень нежный, мне очень нравится! Я бы с удовольствием ела их больше чем по 1-й в день)))

Теперь поговорим об эффекте.

Как вы понимаете, тогда у стоматолога я полечила все зубы, кариес удалила, все дырочки ну и зуб с которого отвалился кусок запломбировала.

Я сразу купила и пропила баночку кальция Кальций Д3 Никомед со вкусом лимона. Проблемы с зубами меня не беспокоили. По истечении полгода я купила Кальций Д3 Никомед со вкусом мяты и пропила его курсом 1 месяц. Прошло еще примерно полгода и я пришла к стоматологу просто на консультацию. Мне предстояла длительная поездка и я хотела убедится, что с зубами нет проблем, а если есть, то подлечить их до отьезда.

Каковым же было мое удивление, когда стоматолог сказала, что все в абсолютном порядке! Так что кальций действительно помогает!

Советую всем независимо от возраста и состояния зубов принимать кальций для профилактики! Зубы станут крепче и к стоматологу станете обращаться значительно реже! Проверено на собственном опыте)))

Также вам будет полезно:

Витаминный комплекс для женщин Orthomol Vital F

Витаминный комплекс для мужчин Orthomol Vital M

Ранозаживляющий аэрозоль "Пантенол"

Бальзам для губ ISDIN Protector Labial

и мой отзыв о сайте Отзовик

До новых встреч!