Отзыв:

Как и сколько я зарабатываю на отзывах

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 23.01.2021
Достоинства: Развивает мышление, пассивный доход есть
Недостатки: Отнимает практически все время, мозг занят только темами для новых отзывов

Доброго времени суток, друзья мои и читатели!

Писать отзывы я начала два года назад и за это время могу поделиться с Вами некоторыми соображениями по поводу этого хобби, вида заработка или называйте этот творческий процесс, как сами пожелаете.

Несомненно, что к моему нынешнему опусу обратятся те читатели, которые: 1) интересуются заработком в Интернете или ищут дополнительную подработку; 2) Пишут отзывы уже некоторое время и желают узнать мнение по этому поводу у других авторов, поскольку прибыль очень маленькая. Обычно это случается, если у самого не все так гладко и успешно. Я заглядываю в другие отзывы на эту тему только по одной причине:узнать, как можно заработать больше и существуют ли вообще реальные возможности в плане увеличения заработка.

Что касается моего мнения, могу откровенно сказать, что единственно правильного ответа на эту тему нет и его не найти в большом количестве созданных отзывов с целью просвещения нуждающихся в поддержке авторов.

Даже если принять во внимание тот факт, что один и тот же отзыв (имеется ввиду тема, качество и актуальность) на разных отзовиках приносят совершенно разные доходы и количество просмотров. Объясняется такая ситуация множеством причин, но главной является рейтинг самого ресурса, на котором оставлен отзыв.

ГДЕ ПИШУ Я И ПОЧЕМУ

Первой испытательной площадкой, на которую я попала совершенно случайно благодаря бирже комментариев
Кьюкоммент, где начала пробовать зарабатывать в Интернете с самого начала моих поисков дополнительного заработка, стал известный всей моей дорогой читательской аудитории link]сайт отзывов Айрекоменд.

Рекламировать этот сайт отзывов мне сейчас не нужно, все вы с ним прекрасно знакомы.
У меня с Айрекоменд сложились нормальные доброжелательные отношения, хоть очень больших денег, на которые я рассчитывала с самого начала, он мне не предложил. И все по одной причине - актуальность отзывов. По указанной выше ссылке мой дорогой читатель может узнать очень много об Айрекоменд, о чем в свое время узнала и я.

Скажу только одно, что быть постоянным штатным писателем на сайте у меня никак не получается. И зарабатывать 400-500 рублей в день тем более и не мечтается. За два года у меня написано чуть более 160 отзывов, большая часть из которых просто отдыхает, в то время, как совсем небольшое количество отзывов приносят ежедневную постоянную прибыль. Прежде, чем узнать прибыльный алгоритм я умудрилась написать целую кучу отзывов, которые, практически, судя по просмотрам, мало кому и интересны. Именно поэтому мой совет вам буде такой: не пишите о чем попало!, только ради написания.

Из этой шкалы можно сделать вывод об общем количестве просмотров за сутки всех написанных мною отзывов.
Должна также подчеркнуть, что в зимнее время просмотры увеличиваются, а вместе с ними возрастает и суточная прибыль, а к лету просмотры опять уменьшаются. Наибольшее число просмотров за избранный период - 362 просмотра в сутки.

Такую же статистику можно просмотреть и по каждому отзыву отдельно. Считаю, что этот очень удобно для авторов в плане корректировки своей писанины, ведь таким образом можно определенно понять, о чем писать не стоит. Но это опять же, только для тех, кто намерен заработать на Айрекоменд нормальные деньги.

Больше всего, что меня беспокоит и не нравится на Айрекоменд точно так же беспокоит многих авторов. Согласитесь, не очень приятно, зарабатывая ежесуточно некоторое время 300-400 руб., за день скатиться на 80, к примеру. Одним словом, сайт непредсказуем и ты толком не знаешь, чего ждать и какие повороты могут быть впереди.

Многих авторов привлекают на этом сайте бонусы за новые написанные отзывы. А они совершенно разные и понять причину этому еще никому не удалось.

Большим приятным открытием для меня стал тот факт, что сайт платит нормальные бонусы за написание отзывов на темы лекарственных трав. Но учтите, что отзыв должен быть очень и очень развернутым, из многими разделами, пунктами, подпунктами и фотографиями.

За один такой последний отзыв я получила 127 рублей бонусов. Приятное явление. Такие отзывы, конечно, занимают первые места в ветках и получают соответственно больше просмотров.
Люблю этот сайт за такие неожиданные сюрпризы.

А на этом фото вы увидите, что же происходит с вашим отзывом и просмотрами дальше:

Одним словом, полученный бонус 1.20 может перерасти в большую прибыль, а отзыв с большим первичным бонусом может просто отдыхать в вашей ветке. Такие вот непредвиденные ситуации происходят на сайте.

В любом случае я ему благодарна хоть за те небольшие начисления, иногда очень даже неплохо выручают.

За год усердной работы с перерывами я заработала на просмотрах отзывов почти 12 тысяч, за последний месяц 600 рублей. Таким образом, для тех, кто поусердствует, может улыбнуться счастье.

КУДА ПОЗВАЛ МЕНЯ ОТЗОВИК

У каждого пишущего отзывы автора Отзовик ассоциируется с разными понятиями и выводами, которые в результате сводятся к тому, что сайт отзывов Отзовик реально проигрывает в популярности вышеописанному сайту. Я бы сказала, что Отзовик меркнет, по сравнению с ярким и красочным, волнующим своей динамичной жизнью сайтом Айрекоменд.

Тем не менее, даже без ежедневной изнурительной дружбы, которая на Отзовике является традиционным обязательством и сопровождается упреками и обидами со стороны очень щепетильных авторов-друзей, пассивные начисления обеспечены. Но их величина прямо зависит от качества и количества написанных текстов.

Как и на каждом отзовике, количество просмотров разных отзывов совершенно отличается и сравнить их, провести параллели практически невозможно.
Рекомендовать писать на Отзовике могу, но только в том случае, если есть желание писать не заказные отзывы, как к примеру с Адвего, где заказчики просят написать отзыв. Вы можете оставить такой отзыв, получите оплату от заказчика, но взамен попрощаетесь со своим аккаунтом и попадете в вечный бан! Именно поэтому не рекомендую такой вид заработка, исключительно только честные отзывы!

За год ленивого труда на Отзовике я вывела почти 3 тысячи рублей. Мне нравится, что вывод производится очень быстро (день-два), в то время, как на Айрекоменд нужно ждать более недели (10 дней).

Спасибо всем

Сайт отзывов Спасибо всем ру для меня ассоциируется с очень строгим учителем по русскому языку, который наказывает за халатное отношение к письму. Модерация на этом сайте действительно очень строгая, но это очень хорошо дисциплинирует.

За время пребывания на этом отзовике я заработала и вывела 1600 рублей. Просмотры мелкие, хорошо смотрят только несколько актуальных тем, остальное себе отдыхает на полочках. Но такая ситуация на всех отзовиках, не удивительно.
Если откровенно, я до сих пор не могу понять и поверить, что авторы имеют здесь приличный доход, о котором они пишут в своих отзывах. Но труда вложено очень много, поэтому я все еще здесь. Завидую авторам, котрые имеют уже так много отзывов, хотя иногда удивляюсь некоторым отзывам в плане исключительно только для количества.

У меня здесь уже есть друзья, которым очень признательна за прочтение моих текстов.

МОИ ВЫВОДЫ

Именно поэтому, друзья, могу убедительно сказать вам еще раз, повторив главные теги названия отзыва: писать можно, ждать прибыли также можно, но не забывать, что денег больших не будет. Заниматься написанием отзывов могут только ничем не обремененные люди, но делать это ночами ради такой прибыли просто не рекомендую.

Занятие для ума хорошее, развивает, стимулирует ум. Это положительная сторона.

Благодарю за прочтение и будьте все здоровы!

Dionisiya
написал 23 января 2021 в 11:31

Подпишусь под каждым словом. Я тоже пишу только на этих трёх отзовиках, остальные забросила.

написала 24 января 2021 в 17:38

Спасибо! У меня еще был ОтзывПРо, еле наскребла для вывода, перестал платить за написание отзывов. Только проверенным и доверенним писателям. А поскольку просмотров та этом отзовике совсем нет, то сам собой и отпал, не актуально

Miss Priss
написала 23 января 2021 в 13:58

как часто вы пишете отзывы на Айрекоменд, что у вас такой внушительный доход?

написала 24 января 2021 в 17:46

Спасибо! Мне кажется, я совсем мало заработала по сравнению с другими авторами. Но они посвящают Айрекоменд всю свою жизнь и свободное время, к сожалению, у меня нет такой возможности. Пишу с перерывами, как и все авторы, этому есть много причин, занятость в основном, потом просто хандра. Потом приходит вдохновение и пишу 10-15 отзывов в месяц. Был период, когда только удерживала аккаунт, писала раз в месяц. Но не это главное в вопросе заработка. Главное - актуальность тем. Могло бы быть и больше денег, но я привязана к работе, не путешествую, о туризме не пишу. О модных брендах также, иногда удивляюсь авторам, как они умудряются держать нос по ветру. Стараюсь писать о том, что людям всегда нужно в жизни, к примеру, расскрою секрет, мне удаляли фиброзную липому на седьмом шейном позвонке. Это было ужасно. Я написала отзыв не ради прибыли, а чтобы вылить свою обиду на эту жизнь. Но он теперь в гугл ленте. И много таких примеров. Хотя на этом сайте отзыв на названную тему не в запросах. Спасибо за вопрос, рада быть Вам полезной!

Частичка
написала 23 января 2021 в 14:35

Вы что-то странное пишете, на айреке максимальный бонус - это 100 рублей и 127 вы никак не могли получить, на скрине явно видно, что вы получили 1,75 после чего на счету стало 127 с копейками рублей. Зачем вводить людей в заблуждение?

написала 24 января 2021 в 17:50

Спасибо за комментарий, очень признательна! Просто это не та табличка, отредактировать уже не смогла. В комментариях уже уточню, что бонусы за лекарственные травы за последних два месяца у меня были: 100, 100, 127, 70, 50 рублей. Это для тех, кто сможет и имеет возможность писать на такие темы. Желаю удачи, друзья!

Частичка
написала 24 января 2021 в 21:05

Еще раз - на айреке максимальный бонус 100 рублей, больше быть не может. Один раз были повышенные бонусы к 10-летию сайта, но это было два года назад, а вы говорите про два месяца.

Pomposhka
написала 23 января 2021 в 16:57

Сначала авторов которые много зарабатывают на написаниях считала заказными агентами, так все плохо было у меня, но когда на айреке получила бонус 50 рублей, вместо привычных 2-3 начала пересматривать свое отношение к сайтам отзывов))
Желаю вам дальнейших, как творческих, так и материальных успехов!

написала 24 января 2021 в 17:51

Большое спасибо! И вам также лучшего Нового Года, лучшей прибыли, радости от жизни и удовлетворения свои трудом!

Maqjjq
написала 23 января 2021 в 18:31

Это всё-таки труд и развлечение. )

написала 24 января 2021 в 17:52

Спасибо! Еще какое развлечение веселое!

valera27
написала 23 января 2021 в 20:12

Согласна с вашими выводами.Также поняла, что я лузер как на Айрекоменде, так и на Отзовике с которого ушла. И еще раз убедилась, что написание отзывов - это труд, которые не никем не ценится по большому счету. А трата здоровья колоссальная, просто по молодости многие этого не видят.

написала 24 января 2021 в 17:53

Очень признательна за комментарий! Будем надеятся, что отзовики будут жить долго и приносить авторам пассивный доход! Добра Вам в Новом Году!

Briz
написала 23 января 2021 в 21:02

Хорошо, что есть всякие отзовики :)

написала 24 января 2021 в 17:55

Именно, это очень хорошо! А еще здорово, что за каждым отзывом есть живой человек, который откликается на твою писанину!

elenagorb1980
написала 24 января 2021 в 08:25

Спасибо за подробную публикацию!

написала 24 января 2021 в 17:55

И Вам большое спасибо за прочтение! Желаю добра и процветания!

avgust
написал 25 января 2021 в 09:08

Понятно, подробно, интересно!

написала 25 января 2021 в 18:58

Большое спасибо, рада быть полезной!

Njkeyf75
написала 27 января 2021 в 23:08

И пенсионерам отзовики приносят какую-то копеечку.

написала 30 января 2021 в 16:55

Согласна, главное, не лениться

Avramenko1
написал 29 января 2021 в 16:30

Спасибо, что поделились своим опытом.
Хорошая статья. Я согласна с тем, что большие деньги тут очень и очень трудно заработать..

написала 30 января 2021 в 16:56

На мелочь и рассчитываем, много не заработать ни при каких условиях, хотя все стараемся и надеемся на лучшее

goldfish
написала 2 февраля 2021 в 17:31

у меня 4 основных сайта - темы не дублирую, что не просто. фантазия закончилась давно и пишу сейчас больше о продуктах питания. суммарно выходит около 1300 в месяц, отзывов же около 5000.

написала 5 февраля 2021 в 09:31

У Вас очень много отзывов! Конечно, фантазия может и приубавится, но так много я тожно не знаю, как написать!

EvgeniaH
написала 4 февраля 2021 в 13:11

Не всем подходит писать отзывы сутками. Написание отзывов это работа

написала 5 февраля 2021 в 09:32

Притом ответственная и с очень большими требованиями

thinker
написал 5 февраля 2021 в 12:46

По поводу заработка, Иногда "выстреливают" те отзывы, от которых этого совершенно не ожидаешь, в то время, как действительно интересные остаются незамеченными. Думаю, что по этой причине, зарабатывать лучше на написании статей, а не отзывов. Последнее все-таки больше хобби ))) Приличные деньги тут заработать трудно. Так, хотя бы оплату интернета набегало.

написала 7 февраля 2021 в 14:59

На Адвего пока не пробовала продавать статьи, времени не хватает никак

Амалиа
написала 8 февраля 2021 в 22:44

Сложно предугадать, какой отзыв выстрелит. Порой пишешь, чтобы сбросить впечатления, особо не рассчитывая на заработок. Но у вас вполне удачно получается. Хотя, конечно, всегда хочется заработать побольше.

написала 11 февраля 2021 в 14:11

Большое спасибо! Рвения особого и нет, а это и сказывается на заработке))

krasnaya28
написала 15 февраля 2021 в 16:28

Так и не научилась зарабатывать на отзовиках. В итоге просто графоманю в свое удовольствие на Отзовике и здесь с периодичностью раз в месяц))

написала 17 февраля 2021 в 10:32

Вы правы, наука еще та! Этим нужно заниматься постоянно и держать нос по ветру.

Кимберли
написала 19 февраля 2021 в 02:34

Я присоединяюсь к комментарию выше, присмотритесь к своим бонусам, там не 127 рублей, а 1,75 рублей, максимальный бонус 100 рублей и больше быть не может. Вы не на тот столбец смотрите.

написала 19 февраля 2021 в 14:31

Большое спасибо!

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 февраля 2021 в 09:07

я пишу когда есть материал нормальный,т.е не понимаю тех, кто содержимое своего холодильника каждый день описывает.

написала 19 февраля 2021 в 14:30

Согласна, но каждый сам выбирает тему - свобода выбора!

Falen84
написала 10 апреля 2021 в 15:16

Обстоятельный отзыв!
Мне кажется, что все ниши на всех ресурсах-отзовиках уже давно заняты, поэтому изначально я не была ориентирована на заработок. Поначалу был азарт. Оно и сейчас, по-моему, на нем держится, даже при написании отзыва раз в месяц с целью поддержания аккаунта.

написала 6 мая 2021 в 22:48

поэтому и начисления у нас такие, что пишем только ради активности аккаунта, просто времени катастрофически не хватает, нужно подтягиваться в этом вопросе

carol-from-here
написал 20 июля 2021 в 16:57

Вы молодец. По-моему, хорошие заработки, ттт

ek9345
написал 18 февраля 2022 в 11:40

Очень продуктивно работаете. уважаю!