Отзыв:

Азитромицин во время простуды и гриппа, но снижает лейкоциты

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 11.05.2020
Достоинства: лечит хронический бронхит и инфекционный воспалительные заболевания
Недостатки: понижает иммунитет

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Как не стараешься избегать применения антибиотиков, но обстоятельства вынуждают не затягивать проблему, а лучше вовремя отреагировать. Антибиотик "Азитромицин" мне выписал семейный врач после консультации. В прошлом году осенью переболела гриппом и начался кашель и боль в груди. Хотя я и принимала в начале заболевания Ремантадин, но ничего не помогло.

Доктрор установил диагноз, написал,что это трахеид и бронхит, посоветовал не ждать осложнений.

Обычно, когда у меня начинаются такие проблемы:боль в горле, дискомфорт в груди от простуды, я для начала принимаю половину таблетки
Найза или Нимесулида.
Бывает, что на этом все и проходит, а есть случаи, к примеру с гриппом, что приходится применять антибиотики.

"Азитромицин" отличается по своему действию от Флемоксин Солютаб, которым я лечила бронхиты у детей по рецепту врача.

"Азитромицин" помогает не с первой таблетки, а эффект появляется постепенно. В первые дни даже казалось, что препарат бесполезный, но после курса в 7 дней симптомы уходили и надолго.

КОГДА ПРИМЕНЯТЬ

Препарат назначают при инфекционных и воспалительных заболеваниях: при фарингите,синусите, тонзиллите, при болезнях уха.

Также при острых бронхитах и обострениях,также применяют "Азитромицин" при антипичных пневмониях.

Применяют "Азитромицин" также при угревой сыпи, от этого меня бог миловал, но многие люди очень страдают.

Назначают препарат и при воспалениях мочеполовой системы.

После первых дней приема проходит температура. Последние новости в области медицины утверждают, что теперь Аспирин не рекомендуется, поэтому и сбить повышенную температуру особенно нечем.

Вот и получается, что мы все уже целая таблица Менделеева, в такое время живем. После болезни сдавала анализ на лейкоциты, были ниже нормы.

К применению "Азитромицин" рекомендую. Но следует проконсультироваться с врачом и применять с осторожностью и только при необходимости.

Будьте здоровы и жизнерадостные!