Отзыв:

Так и не поняла, помогает ли он против гриппа

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 26.01.2019
Достоинства: Не дорогой противовирусный препарат
Недостатки: Мало эффективен, борется только с вирусами типу А, в процессе болезни бесполезен
70 р.

Друзья, здравствуйте!
Зима - это время вирусных инфекций и простудных заболеваний, что меня не обходит никогда стороной. Чтобы не заболеть гриппом и в целях профилактики во время эпидемий врачи рекомендуют принимать "Ремантадин".

Я принимаю его быстрее всего по привычке, нежели с верой в то, что он действительно эффективно действует на вирус. Если заболеваешь, то откуда тебе знать, какой это вирус - А или В, или какое-то новое сплетение вирусов, как в нынешнее время бывает.
Купить препарат можно без рецепта в любой аптеке города. В коробке лекарственного препарата два блистера с таблетками.

Принимать противовирусный препарат нужно и стоит только согласно инструкции. В первые дни заболевания, если такое уже случилось, пить нужно по две таблетки два раза в день, потом по схеме. Указанной в инструкции.

Я не могу сказать, что поняла и испытала на себе, насколько этот препарат помогает не заболеть гриппом или же способствует быстрому излечению. Принимала только потому, что рекомендовал врач.
Но заметного эффекта я, признаюсь, не увидела.
Именно поэтому каждый решает сам, как и чем лечиться, покупать "Ремантадин" или нет.
Стоит он не дорого, доступный простому человеку для покупки.

Препарату ставлю четверку только и рекомендую в силу его авторитетности в массах. Никто ведь не может предугадать и сказать определенно, какой вирус в данный момент в организме - А или В. Потому и назначают всем подряд для профилактики.

Должна сказать, что знакомая моя, которая работает в лаборатории анализов и разбирается в этих темах, не рекомендовала принимать такие препараты. Они оказывают негативное воздействие га иммунитет. Именно поэтому каждый пусть выбирает самостоятельно, как лечиться, принимать этот лекарственный препарат или нет.

Всем желаю быть здоровыми и счастливыми!

ZHANNA MeD
написала 26 января 2019 в 22:26

наслышана про это препарат, но пока еще его не применяла....

написала 28 января 2019 в 18:03

вот и здорово! Берегите свой иммунитет!

Эмили
написала 27 января 2019 в 11:00

По крайней мере он доступен по цене и это радует. 100р против 500-1000р за импортные препараты.

написала 28 января 2019 в 18:05

Всегда смотрю состав и покупаю. Например Панангин - очень дорогой препарат для сердечников. Но аналог ему - Аспаркам - стоит практически копейки

Kiylianka
написала 28 января 2019 в 17:41

Слабый конечно препарат,то же был опыт использования

написала 2 февраля 2019 в 19:09

я почему-то тоже так решила

Ольга Константиновна
написала 29 января 2019 в 10:02

Сама не принимала, врачи знакомые не советуют...

написала 2 февраля 2019 в 19:11

врачи сами не советуют принимать такие препараты, да.

Елена Ч
написала 3 февраля 2019 в 17:07

вот и мне показалось толку ноль.

написала 26 февраля 2019 в 11:46

может нам не видать, что внутри происходит?))

vesna45goda
написала 5 февраля 2019 в 01:21

Не доверяю такого рода препаратам

написала 26 февраля 2019 в 11:46

это очень правильно

Sd5e7G
написала 24 февраля 2019 в 16:01

Сейчас много пишут про то, что подобные противовирусные препараты бесполезны. Я их не покупаю

написала 26 февраля 2019 в 11:45

если бы только бесполезны, так еще и имунную угнетают

Lula Rosco
написал 25 февраля 2019 в 13:39

Принимаю Римантадин при первых признаках простуды, позволяет не разболеться.

написала 26 февраля 2019 в 11:44

значит Вам он подходит)

valera27
написала 10 апреля 2021 в 17:41

Не видела такое лекарство. Столько сейчас новинок разных. Бизнес на таблетках кому-то неплохие деньги приносит((.