Отзыв:

К пиву и для перекуса в самый раз

01.01.2014
Дата: 25.08.2020
Достоинства: Вкус, внешний вид, упаковка
Недостатки: Не очень соленые

В дорогу взяла жареный солёный арахис Seven Nuts. Из сладкого решила ничего не покупать, и без того приходится постоянно сидеть на диете, а для трехчасовой езды вполне хватает небольшого пакетика орехов. Перекус в виде орешек люблю и покупаю такие снеки часто. Обожаю фисташки, однако той марки что брала всегда, в наличии не оказалось. Остановилась на соленом арахисе.

Упаковка сразу привлекает внимание. В магазине "Красное и белое", где покупала арахис марки Seven Nuts, она была самая яркая. Цена по нынешним временам не сказать, что дешевая - за пакетик в 200 граммов пришлось заплатить почти 60 рублей. Можно было бы купить упаковку и поменьше весом, но я-то была не одна. Информацию об этом продукте доступно прочитать на оборотной стороне пакета. Изготавливает его в России ООО "Грин Лайн". О таком производителе раньше даже не знала.

О составе скажу только хорошее. Он абсолютно натуральный - арахис и соль. На вид снеки смотрелись аппетитно. Орех в меру обжаренный. Не подгорелый - факт. Однако орешки оказались не совсем солёными, почему-то соль была больше на стенках пакета, чем на самом продукте. Для поездок - это нормально, но вот к пиву - не очень. Иногда вместо орешек попадалась и шелуха. Как бы ничего критичного, но платить деньги за шелуху тоже не фонтан.

На вкус арахис жареный соленый Seven Nuts мне понравился. У него приятный ореховый вкус, хотя как известно, это растение из семейства бобовых. Многие, и я в том числе, по привычке называют его орехом. Польза этих бобовых признана учеными. Считается, что они нормализуют уровень сахара в крови. Больным сахарным диабетом, эти "орешки" полезны в небольших объемах. В арахисе имеется магний, который положительно влияет на сердце, кровяное давление и обмен веществ.

В целом продукт оказался довольно неплохим. Рекомендую.