Отзыв:

Ксеникал для похудения... или почему я перешла снова на диеты

01.01.2014
Дата: 09.03.2020
Достоинства: условно безопасный, небольшой эффект
Недостатки: побочки в виде экземы

В войне с лишним весом, все средства хороши. Именно так думала я еще несколько лет назад, когда в продаже появилось множество лекарственных препаратов для похудения. В надежде на быстрое избавление от жировых складок в районе талии, увлеклась как и многие, таблетками. Реально верила, что Ксеникал и подобные ему лекарства за несколько дней решат мои проблемы с весом, которых с каждым годом становилось все больше.

Казалось бы, ведь так просто - диета плюс упражнения, и ты снова стройная и красивая. Но как бы не так. Худеть легко молодым, после сорока это сделать намного сложнее. К грузу лет добавляются проблемы со здоровьем. Тут и давление и эндокринные заболевания и сердечко начинает пошаливать. Не каждая диета подходит, и не каждое упражение в состоянии сделать. После неудачного применения опасного для здоровья Редуксина попыталась перейти на менее безопасное средство для похудения - Ксеникал.

Он также известен, как Листат, Орлимакс и Орлистат. Главный действующий компонент в них выступает тетрогидролипстатин. Его получают из липстатина – вещества, выделяемого бактерией Streptomyces toxytricini. В основном эти лекарства отличаются только ценой и внешним видом. Хочу сразу отметить, что в мире медицины о таком лекарстве как Ксеникал и его аналогах нет единого мнения. Считается, что он относительно безопасен, хотя производители не дают полных сведений о побочном эффекте этих таблеток.

К тому же статистика доказывает, что реального похудения на 10-12 кг. за год только от этого средства (без диеты и упражнений) мало, кто добился. У многих максимум 4-5 килограммов. Однако и это неплохой результат, если бы он осуществился без каких-либо побочек. А они у меня начались почти сразу. Снова появилась экзема на руках. Кожа стала мокнуть и отслаиваться. Для меня это стало шоком, ведь с таким трудом удалось избавиться от этой проблемы.. Что такое экзема? Это не только кожное заболевание, но и также индикатор начинающего сбоя в организме.

Как я думаю, действующее вещество ксеникала не дет усваиваться жирным кислотам, необходимых человеку. Эти таблетки бокируют их. Зная, что экзема протекает очень долго и не без боли, повторения этого я не хотела. Выбирая между лечением кожного заболевания и приемом этих таблеток, выбрала диеты. Перешла на разгрузочные дни. Пусть эффект не такой сногсшибательный, но зато без болячек между пальцами и на ладонях. Принимать или нет такие таблетки решать только вам. Если вы здоровы и нет никаких заболеваний, то можно и поопробовать.

galka2767
написала 9 марта 2020 в 17:22

Это точно такое же действие, как у Редуслима. Но больше я с такими шутками не играю, слишком неприятно

написала 11 марта 2020 в 23:00

Раньше я думала, что они действительно вполне безопасные

ek9345
написал 10 марта 2020 в 01:52

Побочные явления просто невероятные, да и цена явно не демократичная.

написала 11 марта 2020 в 23:01

Побочек, оказывается у них хватает

Masterpiece
написала 26 декабря 2022 в 20:36

Знакома с этими таблетками. Однажды поверила в рекламу, вследствии чего пропила не одну упаковку. Цена у них не из дешевых, но очень хотелось эффекта. Эффект был, но не такой, чтобы ваууу. А после этого, практически сразу, стали крошиться зубы. Так, что мой опыт был такой. Больше к подобным средствам не прибегаю.

написала 29 декабря 2022 в 06:24

Таблетками такую психологическую проблему как лишний вес, не решить. Жаль, что понимаешь это не сразу. Человек всегда ищет легкое решение и упускает время((