Отзыв:

Хорошая водка Талка: Легко пьется, стоит недорого и голова наутро не болит

01.01.2014
Дата: 12.12.2021
Достоинства: качество, цена, мягкость
Недостатки: в составе сахарный сироп
324 без скидки

Осень-зима в нашей семье богаты на именинников. И хотя поздравляем детей обычно по скайпу или телефону, стол в их день рождения накрываем обязательно. Чтобы выпить за здоровье и пожелать им счастья и успехов. К дню рождения дочки муж выбрал крепкий алкоголь - для себя и мне любимый вермут. Так я узнала, что водка "Талка" стоимостью в 324 рубля может быть на самом деле "вкусной". Несмотря на крепость и далеко не самый идеальный состав, эту водку пить легко. Даже я пригубила ее чуть-чуть на пробу. И это несмотря на то, что крепкий алкоголь признаю только в травяных настойках. При лечении.

Брали эту водку в Глобусе, но продается она во многих магазинах. Первое, что привлекает внимание - оформление бутылки и ее квадратная форма. С одной стороны емкости - название, картинка заснеженного леса и сообщение, что водка "Талка" Легенда Сибири изготовлена из спирта категории "Люкс". На других сторонах наклеены акцизная марка и этикетка с информацией о дате розлива и составе. Крышка у этой бутылки винтового типа, под ней находится удобный для налива дозатор. Стеклянная бутылка кроме картинки украшена также выгравированными надписями.

Полный состав этой водки можно посмотреть на сайте гипермаркета, однако не всё в нем порадует истинного ценителя качественного алкоголя. В список ингредиентов входит не только спирт этиловый, но также сахарный сироп, натуральный мед и настой спиртованный пшеницы на талой воде. Как известно, сахарный сироп выполняет роль добавки, которая придает водке мягкий вкус. По мнению специалистов, чем ниже качество спирта, тем больше сахара в составе алкогольного напитка. Водка "Талка" изготовлена АО "Сибирский ЛВЗ". Место производства - Новосибирская область. Содержание алкоголя в ней - 40%. Сделана по ГОСТу 12712-2013.

На внешний вид - это обычная водка стандартного для такого напитка вида. Прозрачность и чистота - первое, что приходит на ум при взгляде на нее. Запах типичный для алкоголя высокой крепости. Никаких лишних (химических) ароматов в ней не чувствуется. Стоит отметить, что муж остался доволен качеством Талки. По его словам, у нее хорошая мягкость. Водка не обжигает горло и не бьет моментально в голову. Сознание она не туманит, хотя муж более 100 граммов никогда не выпивает. Последние двадцать пять лет это его норма. И только по крупным праздникам, которыми для него являются наши дни рождения, детей, внука, а также Новый год и день ВМФ. Похмелья у него никогда не бывает. И в этот раз никаких эксцессов после празднования д.р. не произошло. Наутро проснулся живым и в нормальном состоянии)).

Вывод: Талка, конечно, не эксклюзивный алкоголь, но вполне хорошего качества. Если нет возможности купить что-нибудь подороже, когда душа требует не вино, а что-то более крепкое, то водка Талка "Легенда Сибири" - отличный вариант для покупки. И это не паль, если брать ее в специализированных магазинах или в крупном гипермаркете.

galka2767
написала 13 декабря 2021 в 09:37

Если исключена головная боль, то и я за такую !

написала 13 декабря 2021 в 11:26

ну совсем исключать головную боль, конечно, нельзя. Все зависит от организма. Однако судя по мужу и отзывам об этой водке, такие побочки мало у кого были.

DrNem
написал 13 декабря 2021 в 09:42

Ну полезная водка врядли появится. Поэтому какая разница? От одной отравишься, от другой умрешь?

написала 13 декабря 2021 в 11:28

Алкоголь вообще то полезен в некоторых случаях, это даже медики признают. Но во всем нужна мера. А умирают от фальсифицированной алкогольной продукции.

DrNem
написал 13 декабря 2021 в 14:24

Ключевое слово "некоторых" случаях это первое. Второе медиков, которые считают алкоголь полезным, я также не встречала и надеюсь не встретить. А в третьих насчет фальсификации, никто не даст гарантии, что данная водка однажды не окажется фальсифицированной)

Briz
написала 13 декабря 2021 в 19:56

Солидная бутылка :)

goldfish
написала 16 декабря 2021 в 12:10

у нас в республике ее хорошо берут, по цене и качеству считается довольно хорошей

написала 16 декабря 2021 в 16:49

Вот и у нас сложилось впечатление, что водка на самом деле хорошего качества.

Dionisiya
написал 20 декабря 2021 в 09:18

Мы брали Ледянику- голова наутро жутко болела.

написала 20 декабря 2021 в 15:55

Именно такую не покупали. Но думаю, состав у них одинаковый, так как производитель один и тот же. Не знаю даже на что думать. Может индивидуальная непереносимость, или водка была поддельная... Озадачили...

Pomposhka
написала 21 января 2022 в 21:28

Мне сейчас для растирок надо купить, не пью, но надо чтоб дома была, растереться, компресс сделать. Раньше покупали самогон для этих целей, но сейчас уже отошли в мир иной, кто продавал..

написала 22 января 2022 в 08:43

Аналогично! Я тоже на для настоек из трав и компрессов всегда держу водку. На всякий случай лучше, чтобы была.

Север
написал 7 марта 2022 в 05:18

Буду теперь знать, что есть в продаже такой напиток - нормальный по своим качествам и оформлению.

написала 8 марта 2022 в 10:41

Не отрава - факт)) Вполне нормальная по качеству водка.

СебеНаУме
написала 11 мая 2022 в 23:02

Пока не покупаем сей продукт, ибо "гоним" вкусняшки/настойки))

написала 13 мая 2022 в 07:13

Домашнее, безусловно, натуральнее

Masterpiece
написала 14 марта 2023 в 20:38

Я не любитель водки, но те кто ее употребляет в первую очередь обращают внимание на мягкость. Ваш муж отметил это качество в данном напитке, значит можно такую покупать.))

написала 16 марта 2023 в 07:41

Это да, по его мнению водка Талка достаточной мягкости.