Отзыв:

Водка хорошего качества

01.01.2014
Дата: 14.11.2020
Достоинства: мягкий вкус, цена, оформление
Недостатки: сахар в составе

Водку взяли к Новому году и на дни рождения. Я спокойно могу встречать любое торжество с Пепси-колой или даже компотом. Муж такое отношение к праздникам категорически не признает. По его словам, за здоровье и счастье родных выпить не грех. К тому же впереди новогодние праздники и как всегда становится актуальным, что взять к столу. Водка "Зимняя дорога" традиционная куплена на прошлых выходных в Глобусе.

Решили взять ее загодя - на день рождения мужа и на Новый год, пока цены не поползли вверх. Брали по цене в 299 рублей за поллитровую бутылочку. Рекламировать ее не собираюсь, но то, что водка довольно неплохого качества, убедилась по виду супруга на следующей день после дня его рождения. Проснулся наутро свежим аки огурчик. Обычно он выпивает не более ста грамм, поэтому никогда не опохмеляется. Но, если алкоголь плохого качества, голова у него болит. От этой водки головной боли не было. Не отрава, факт!

В продаже напиток для тех, кому 18+ представлен в стеклянной бутылке удлиненной формы. Колпачок металлический, он синего цвета. С производителем, по правде говоря, возникли небольшие накладки. На сайте Глобуса написано, что изготовитель ОАО "Иткульский спиртзавод". Находится в Алтайском крае. Однако на самой этикетке бутылки сказано, что произведена водка в Тульской области. Какой информации верить, теперь даже не знаю.

Сама этикетка, стоит отметить, эпичная. Дизайн выполнен в русском стиле. На оборотной стороне бутылки - информация о напитке для "взрослых". Здесь же указан состав. Не сказать, что он ужасный, но все же присутствие сахара не радует. В составе заявлены: "вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", сахарный сироп, настой спиртованный пшеницы, регуляторы кислотности: гидрокарбонат натрия (сода пищевая), кислота лимонная".

Как считают эксперты, сахар в водке - это не комильфо. Его наличие умаляет достоинство крепкого алкоголя. Однако муж сказал, что на вкусе водки "Зимняя дорога" это никак не отразилось. Крепкий алкоголь я не пью, приходится верить. Сама водка прозрачная на вид, никакого цветного отлива в ней нет. Осадка тоже не наблюдается. Она обладает практически не ощутимым спиртовым запахом. Это я подтверждаю самолично. По словам мужа, вкус у нее мягкий, классический, но он не назвал бы ее самой лучшей водкой, так как ему попадались экземпляры "повкуснее". Однако по соотношению цены и качества - эта марка оправдывает затраченные на нее деньги.

Если нет возможности купить элитный алкоголь или когда душа требует не вино, а что-нибудь покрепче, то водка "Зимняя дорога" - отличный вариант.

Алкогольные напитки в моих отзывах:

1.Жигулевское пиво светлое "Жигулевское пиво"

2.Пиво "Жигули" Барное Московская пивоваренная компания

svetaSHCHUKA
написала 14 ноября 2020 в 22:36

Не! Хорошо, что не пробовала. Все же, поверьте мне, в водке должен быть только спирт и вода. Больше ни чего. А сахар и все остальное - это уже настойки и прочее ...

написала 15 ноября 2020 в 21:29

Тоже считаю, что в водке не должно быть сахара. Но ведь пересмотрела на сайтах кучу состава на разные марки, в большинстве своем добавляют его. Печаль.

zensh
написал 15 ноября 2020 в 16:11

Пока не пробовал такую водку, но Алтайская считается не плохой

написала 16 ноября 2020 в 16:35

Может с этой глобализацией и в России так же стало. Делают в одном месте, пакуют в другом))

Briz
написала 16 ноября 2020 в 01:19

Наверное, делают на спиртзаводе, а в Туле разливают в эту романтическую тару. :)

написала 16 ноября 2020 в 16:35

Вот и меня такая же мысль мелькнула.

Удивительная Рядом
написал 25 ноября 2020 в 23:26

Учитывая, что водка - это 40% раствор этилового спирта, то присутствие других ингредиентов кроме собственно спирта и воды сильно удивляет.