Отзыв:

Ароматная приправа в оригинальном исполнении

01.01.2014
Дата: 11.04.2020
Достоинства: Аромат, универсальность, оригинальное исполнение
Недостатки: цена

Специи любое блюдо, кроме сладкого, сделают аппетитным, если они правильно подобраны. Я всегда добавляю в салаты, к мясу или рыбе приправы из разных пакетиков. Их у меня "великое" множество, как и у других хозяек. Однако не скрою, давно хотелось взять на пробу смесь специй под названием: приправа "Итальянские травы" Kotanyi, которая продается в стеклянной баночке оригинальной формы. Такую мельничку часто видела у подруг, и они все наперебой хвалили австрийскую марку за удобство и аромат.

Поддавшись соблазну "разорилась" на этот товар. Цена почти в 180 рублей за 48 граммулек не особо обрадовала, но решила не сдаваться и приобрести одноразовую модную мельницу. Приправа "Итальянские травы" Kotanyi мельница 2 степени помола представляет собой фигурную банку из стекла, крышка мельницы сделана из пластика зеленого цвета.

На ней имеется инструкция о том, как можно отрегулировать степень помола. Изначально выставлен крупный помол. На упаковке также указана информация о составе и данные о производителе. Состав, само собой, натуральный. В нем только морская йодированная соль, тимьян, паприка, розовый перец, чабер, базилик, а также эстрагон. Могу однозначно сказать, что это не самый лучший для меня набор специй и трав. Я ожидала более интересный, жаль, что в магазине не смогла прочитать мелкий шрифт этого состава.

Однако в целом приправа Kotanyi "Итальянские травы" понравилась. Аромат у нее чудесный. Она действительно придает пикантность любому мясному или рыбному блюду, а также макаронным изделиям. Из плюсов еще отмечу удобный формат, поскольку соль и специи находятся в одном флаконе.

Что касаемо минусов, то хотелось бы видеть не одноразовый экземпляр мельнички, а с возможностью добавлять содержимое приправы новыми специями. Слышала, что некоторые так и делают. Я еще не рискнула вскрывать банку.