Долговечность
Отзыв:

Удобный крабик для волос

01.01.2014
Дата: 24.11.2019
Достоинства: Симпатичные, хорошо держатся,
Недостатки: Цена
Долговечность

Два небольших крабика для волос покупала еще в октябре. Брала себе, а не дочке, чем изрядко ее удивила. Такая взрослая тетя и типа детские украшения для себя берет. Немного утрирую, так как заколка-краб для волос Florale вовсе не детская. Во всяком случае, продавалась она в отделе не для детей. Брала ее не для выхода на публику, а для дома - закалывать челку, когда нужно что-нибудь готовить на кухне или работать за компьютером.

Общую массу волос всегда закалываю более крупным крабом, но вот, чтобы челка не мешала, решила взять мини-крабики. Покупала в Глобусе в отделе "Аксессуары" для волос. Хотела взять заколку формы уточка(крокодил), но таких в наличии не оказалось. Жаль, для моей цели "уточка" была бы предпочтительнее. Очень удобная форма для закалывания небольшой части волос. Смотрела также невидимки, но не рискнула - от них у меня болит голова.

Решила остановиться на крабиках. Заколка-краб для волос Florale стилизована под темный янтарь. Материал - ПВХ (пластик) и металл. Сделана такая бижутерия в Китае, что вовсе не удивительно, почти все подобные аксессуары для волос идут с Китая. Производитель - SHU LIN CO. LTD Закреплены крабы на картонном блистере. Небольшая информация указана на оборотной стороне.

Крабики размером не более 2 см сделаны в виде бабочек. Волосы они держат достаточно крепко. Зажим, на мой взгляд, тугой. Такой, какой мне и нужно. Пока заколка-краб Florale меня устраивает по всем параметрам, кроме цены. Заплатила за упаковку из двух мини-крабов - 92 рубля. Не считаю эту цену оптимальной за грамм пластмассы, но знаю, что такая бижутерия никогда дешевой и не была. Альтернативы нет, приходится брать по такой цене.