Отзыв:

Гороховый суп с копченостями. Что лучше - рулька или ребрышки?

01.01.2014
Дата: 14.09.2020
Достоинства: вкус, внешний вид, аромат
Недостатки: состав

Настоящий гороховый суп должен быть с копченостями. Лучше всего для этого подходят говяжьи или свиные копченые ребрышки, но когда в магазине их нет, покупаем рульку. Суп получается не менее вкусным и ароматным. Каждая хозяйка знает, что в гороховом супе главное - наваристый бульон, хорошо разваренный горох и специи. Ну и конечно же, хрустящие поджаренные гренки. Рулька копчено-вареная "Окраина" свиная продавалась в Глобусе. Покупали ее к прошлым выходным. Цена за упаковку весом в килограмм - 343 рубля. Скидок в тот день на такие продукты не было, а глобусные бонусы я списала неделей раньше.

Выглядела рулька аппетитно даже сквозь прозрачную вакуумную упаковку. В разрезе тоже смотрелась заманчиво. Запах при открытии пленки был ароматным, пахло специями и немного чесноком, хотя в составе он не был заявлен. Хочу отметить, что состав такой же как у подобных продуктов других марок. Назвать его полностью натуральным нельзя. Кроме соли, сахара и перца добавлены также усилители вкуса и аромата, что не есть хорошо. В нарезке смотрится именно так, как на фотографии. Много мяса и мало сала. Информацию о продукте можно прочитать на этикетке зеленого цвета. Кстати, это фирменный цвет этикеток производителя. Мясную гастрономию марки "Окраина" часто можно встретить во многих продуктовых магазинах, узнать ее легко по зелено-голубой гамме.

На вкус рулька оказалась достаточно вкусной. Похожа на окорок, правда не такая сочная. В супе тоже понравилась. Мясо было мягким и нежирным. Но вот сам бульон получился не таким наваристым, как при варке копченых ребрышек. И аромат копченостей чувствовался слабее, чем всегда. Гороховый суп вышел наивкуснейшим, однако для себя сделала вывод, что рулька копчено-вареная "Окраина" для этого супа не самый лучший вариант.

galka2767
написала 15 сентября 2020 в 21:27

Выглядит очень здорово, спасибо!

написала 16 сентября 2020 в 18:32

На самом деле неплохая рулька. Факт

zensh
написал 16 сентября 2020 в 21:51

Выглядит очень аппетитно, но у нас рульки от Окраины пока не видел

написала 19 сентября 2020 в 19:20

Зато здесь эта марка во многих магазинах

svetaSHCHUKA
написала 26 апреля 2023 в 21:35

А мы такую рульку просто так едим, с хлебом)))

написала 27 апреля 2023 в 16:27

У меня муж любит тоже так есть. Мне же больше нравится она в супах.