Отзыв:

Водка от которой не болит голова и нет похмелья

01.01.2014
Дата: 27.12.2020
Достоинства: мягкая водка, бюджетная цена
Недостатки: в составе сахар

Попросила мужа купить недорогую, но качественную водку. В ответ на удивленные глаза, дала совет поискать в придачу губозакаточную машинку. Подумал, что шучу, однако увидев горку засушенных огуречных листьев, сразу все понял. Принес водку "Пять озер". Марка известная, отзывов в интернете на нее много. Впрочем, это неудивительно, соотношение "цена/качество" в этом алкоголе сошлось идеально. Водка "Пять озер" - оптимальный вариант для покупки алкогольного напитка к любому торжеству.

В обществе трезвенников мы не состоим, но и в секту анонимных алкоголиков тоже нет причин вступать. Если бы все так пили как мы с супругом, экономика давным-давно бы обвалилась на самое дно. Праздников, когда приходится брать вино или водку у нас не так много: Новый год, дни рождения да день ВМФ. Это для мужа - святое. Ну еще изредка мне для настоек. Для такой цели водка "Пять озер" подходит лучше всего. Цена бюджетная и качество проверенное. Да и оформление очень даже ничего. Симпатичное!

Продается в бутылке из синего стекла. Этикетка в золотых тонах тоже с преобладанием синего цвета. Кроме этикетки на бутылке также имеется кольеретка (воротничок) и контрэтикетка. Производитель водки "Пять озер" предприятие "Омсквинпром", однако сейчас ее также делают на "Рузском купажном заводе" (Московская область). Муж покупал ее в Дикси, водка оказалась именно московского производства. Как я поняла, это самый бюджетный вариант, поскольку дозатор на бутылке отсутствовал.

Видов водки этой марки в настоящее время четыре. Премиальной считается "Пять озер Премиум".
К сожалению, состав у этого бренда далеко не идеальный, поскольку добавлены также сахар, настой спиртованный пшеницы и регуляторы кислотности. В премиальной используется спирт "Альфа", в трех остальных спирт "Люкс". Ради спортивного интереса прошлась по сайтам магазинов, чтобы изучить состав водки других марок. Честно говоря, полученная информация оптимизма не вселяет.

Чистейшей водкой можно назвать очень и очень мало экземпляров. Из российских пока нашла только "Чистые росы". Три остальных импортного производства. Это - Grey Goose из Франции, Водка Finlandia и Absolut из Швеции. Во всех остальных, если не сахар то мед или сахарный сироп присутствуют обязательно. Но цены на "чистый" алкоголь кусаются сильно, не всем такой напиток будет по карману.

В холодильнике эта водка долго не простояла. Часть ушла на мои "лекарственные" дела, а остальное мужчины уговорили на день рождения. Все остались живы)) Похмелья ни у кого не было. Голова на утро тоже ни у кого не болела По словам мужа, вещь действительно качественная. Льется ровной струйкой. На вкус мягкая, и она без спиртового неприятного запаха. Водка "Пять озер" достойна быть на праздничном столе!

1. Водка "Зимняя дорога" традиционная

2.Жигулевское пиво светлое "Жигулевское пиво"

3.Пиво "Жигули" Барное Московская пивоваренная компания

Dionisiya
написал 27 декабря 2020 в 16:41

Неплохая, согласна с вами.

написала 28 декабря 2020 в 15:31

По крайней мере, в настойку она точно хорошо идет.

Briz
написала 27 декабря 2020 в 16:45

А мой водку редко пьет, только если в гостях. Раньше и водку, и пиво чаще покупали

написала 28 декабря 2020 в 15:32

Так и у нас - этот напиток не главный)) Но вот муж даже редко предпочитает только водку, а не вино. А мне и компота хватает.

zensh
написал 27 декабря 2020 в 20:38

Не плохая водка, как-то пробовал, но больше предпочитаю коньяк

Удивительная Рядом
написал 28 декабря 2020 в 04:59

Значит, хорошо перегнали, с минимумом сивушных масел.

написала 28 декабря 2020 в 15:34

Наверное так и есть.

Север
написал 28 декабря 2020 в 08:08

Возможно, что куплю такую для настойки. Отзыв был полезен!

написала 28 декабря 2020 в 15:35

В настойку нормально, факт. Можно даже московского розлива.

Tangram
написал 28 декабря 2020 в 21:37

Слышала я про такую водку, но вот чтобы огуречные листья на ней настаивать... Заинтриговали листьями куда больше, чем огненной водой.

написала 29 декабря 2020 в 20:23

Это старый известный рецепт при женских проблемах. В интернете он есть. Может эффект плацебо, но поскольку лечит вера, а не лекарство, то у многих есть улучшение.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 декабря 2020 в 17:45

Я если и пью, то водку или коньяк)))

написала 1 января 2021 в 18:31

Я редко что-то пью, но если приходится, то покупаю только Мартини Бьянко. Нравится вкус

svetaSHCHUKA
написала 21 июля 2022 в 19:22

Сама водку не пью. Но насколько знаю, кроме воды и спирта - ничего быть не должно. А все остальное в составе водки, бред

написала 23 июля 2022 в 07:10

В идеале, да. Правда такое сейчас редко бывает.

Pomposhka
написала 28 апреля 2023 в 09:00

Не пьем, берем для настоек и дезинфекции