Отзыв:

Густой питательный кондиционер для здоровья ваших волос

19.07.2020
Дата: 28.01.2024
Достоинства: Густая консистенция, хорошее питательное и защитное действие, вкусный аромат
Недостатки: Не нашла

Не могу похвастаться роскошной шевелюрой. С возрастом волосы у меня стали более тонкими и сухими, поэтому и в жару и в холод картина у меня одна: волосы пересушиваются и норовят превратиться в паклю. И даже соленая морская вода для них не спасение, а наоборот - лишний стрессогенный фактор. Поэтому в таких случаях на первое место выходят защитные и питательные свойства любого продукта, который я наношу на волосы.

Кондиционер Boots с кокосовым и миндальным маслами я приобретала в пару к соответствующему шампуню Boots "Coconut & Almond" из симпатичной серии Ingredients. Продавалась она в широко известной сети косметических магазинов Watson's. Изготовлен кондиционер в Таиланде (там я его и покупала), хотя марка эта британская.

Признаюсь, что для того, чтобы сделать свой выбор, мне было достаточно надписи о том, что шампунь и кондиционер предназначены для нормальных и сухих волос. А окончательное решение я приняла из-за вкусного насыщенного запаха. Он такой же, как у моего любимого крема-масла для тела "Кокосовое суфле" из серии Десерты красоты (ФитоКосметик).

Кокосовый запах удачно сочетается в ореховой ноткой. В результате мы имеем аппетитный, обволакивающий, очень женственный аромат. Даже в жару он ни капельки не надоедает. Эту отдушку можно отнести к разряду гурманских. И не случайно на бутылочке написано, что "Это не еда!" (примерно такая же надпись щеголяет на ароматной пене для ванн Organic Shop "Кокосовый рай". Просто соблазнительное средство (да и вид у него, как у десерта - хоть ложкой дегустируй).

Этот кондиционер я так и использовала вместе с парным шампунем. И этот дуэт действительно творит чудеса. Кондиционер очень густой. В мои волосы он впитывается мгновенно, пленки, осадка или ощущения жирности не дает.

Моя шевелюра после нескольких дней применения воспряла духом и стала даже выглядеть здоровее. Прекратился лишний волосопад, локоны стали упругими и начали хорошо завиваться. Вообще у меня волосы вьются, но лишь при благоприятных для них условиях, и когда они чувствуют себя хорошо - как раз со средствами Boots они дают приличные кудри.

В составе ничего особо неприятного (вроде парабенов) я не увидела. Кокосовое масло действительно присутствует, как и миндальное масло. Так что это средство не только вкусно пахнет, а действительно помогает волосам преодолеть неблагоприятные погодные воздействия и обрести приличный, здоровый вид. Поэтому могу рекомендовать его как для жаркой летней погоды, так и для холодной зимней. Отличный продукт!

Лучница
написала 28 января 2024 в 22:14

У нас, наверное, такое средство в продаже не найти, а так, затестила бы с удовольствием)))

написала 29 января 2024 в 15:03

Только если в интернет-магазинах. Я вот с удовольствием использовала как шампунь, так и кондиционер.

Альфи
написала 29 января 2024 в 14:17

Хороший эффект. В "Озоне" видела шампуни и кондиционеры данной марки, стоят более 1000 рублей.

написала 30 января 2024 в 13:52

Ой, это слишком дорого. Помнится, в Таиланде было порядка 150-160 бат за бутылочку. Ну хорошо, пусть будет 500 рублей. Но больше тысячи??? Я в шоке от нашего ценообразования.

thinker
написал 31 января 2024 в 02:31

Экзотика

написала 31 января 2024 в 13:12

Да, это точно. Сейчас у нас много "экзотики" :))

Masterpiece
написала 12 февраля 2024 в 15:50

Отличный кондиционер! Мне бы тоже понравился такой аромат.

написала 12 февраля 2024 в 16:45

Мне это сочетание орехов пришлось по нутру. Поэтому охотно покупаю средства, где есть такой запах.

ek9345
написал 11 апреля 2024 в 16:19

Попробую, спасибо!

написала 15 апреля 2024 в 16:22

Для меня Boots стал очень приятным средством на жару.