Отзыв:

Нежнейший крем с изумительным ароматом

19.07.2020
Дата: 16.01.2024
Достоинства: Божественный запах, много полезных натуральных ингредиентов, отличное увлажняющее и питательное действие
Недостатки: Не нашла

Летом я чаще всего не пользуюсь какими-либо питательными средствами для тела. В жару кожа и так влажная, и особо не нуждается в помощи (разве что от загара ее надо защищать). А вот зимой совершенно другая история: даже моя нетребовательная кожа может просить пить. И есть. Думаю, что для таких случаев и придумано суфле для тела из "вкусной" серии Десерты красоты (от Fito Косметик).

Скажу честно: на гурманские запахи меня тянет периодами. Обычно летом я предпочитаю что-нибудь полегче, а вот зимой хочется тепла и уюта. Именно в ненастные дни я покупаю себе что-нибудь вроде имбирного мыла-скраба от Эколаба с манящим запахом имбирного пряника. Как бы то ни было, ароматные косметические средства, которые хочется вычерпать большой ложкой (и съесть), зимой мои фавориты.

Крем-масло для тела я покупала себе, когда кожа стала слишком сухой. Обычно дома я в таких случаях спасалась чем-нибудь вроде овсяного молочка для тела от Yves Rocher. Но во время моей зимней поездки в Грузию под рукой у меня такого средства не оказалось. Пришлось бежать в местный магазин, где я просто не смогла пройти мимо баночек с "десертами": уж очень соблазнительно они выглядели.

Как следует из названия, "Десерты красоты" обладают гурманскими ароматами: их хочется не наносить на себя, а дегустировать. Не случайно на каждой баночке написано "Не ешь меня".

Примерно такая же надпись красовалась на баночке пены для ванн Organic Shop "Кокосовый рай". Это суфле для тела тоже с ароматом кокоса. А еще - миндаля. Два этих ореха превращают обычные гигиенические процедуры в священнодействие.

К сожалению, состав этого средства заклеен местной этикеткой. Но я подсмотрела в сети: сюда входят кокосовое и миндальное молочко, экстракт шелкового дерева и масла какао и ши (оно же известно как карите). То есть более чем богатый состав, благотворный для кожи.

Этот крем действительно спасает кожу: питательный и увлажняющий эффекты на высоте. Этот "десерт" не только не вызывает малейшую аллергическую реакцию - напротив, я им иногда мажу участки, на которых возникли раздражения, аллергические высыпания, покраснения от мороза, сухие места. Обычно всё это мгновенно возвращается в норму. Можно этим кремом и руки мазать после мороза, и обветренное лицо я им спасала. В общем, использовала по полной программе.

Взяла себе еще и черничный скраб и обязательно по мере использования буду пробовать и другие продукты из этой серии. От запахов я млею и таю, и качество меня полностью устраивает. А если учесть вполне разумную стоимость, "Десерты красоты" достойны внимания.

ek9345
написал 16 января 2024 в 14:27

Попробую, спасибо!

написала 16 января 2024 в 15:04

Очень советую. Суфле легкое, быстро впитывается и хорошо работает на коже.

goldfish
написала 16 января 2024 в 23:41

не все подошло что брала данной марки. есть и прям отличные, и так себе средства

написала 17 января 2024 в 09:08

Я у ФитоКосметики не так много продуктов покупала, так что не могу судить. Пока мой опыт ограничивается этой серией Десертов красоты и парочкой масок для волос. Вроде все пока действует прилично.

ZHANNA MeD
написала 17 января 2024 в 02:22

Питание кожи очень важно для здоровья!

написала 17 января 2024 в 09:06

Полностью согласна. Особенно это актуально в холодное время года (зимой и в межсезонье).

thinker
написал 17 января 2024 в 09:43

А мне почему-то запах и вкус кокоса не нравятся )

написала 17 января 2024 в 10:51

На самом деле то, что в парфюмерии и косметике используют, как запах кокоса - это немного не то. Я так и не поняла, чем пахнет свежий кокос... вкус у него вроде есть, а запах - не тот, что в конфетке-Баунти. Так что вам мог бы понравиться запах свежего кокоса (для меня там вообще нет запаха), чем его парфюмерная интерпретация.

SilverMoon
написала 18 января 2024 в 22:54

Выглядит так, будто это можно съесть. Видела эту серию где-то, но не пробовала сама. Что-то попробовать хочется из этой линейки.

написала 19 января 2024 в 07:03

Меня Десерты красоты по этой же причине привлекли: выглядят действительно как десерты. Хочется большую ложку взять, и пробовать, пробовать, пробовать...

Еленкин
написала 25 января 2024 в 04:14

Хотелось-бы конечно ощутить аромат.

написала 25 января 2024 в 16:59

Да, к сожалению, в отзыве невозможно передать запах. Но мне он очень нравится.

Masterpiece
написала 2 февраля 2024 в 23:18

Интересный продукт, выглядит привлекательно.

написала 3 февраля 2024 в 17:19

Мне очень понравилась сама идея таких "вкусных" продуктов, которые тянет съесть.