Отзыв:

Брала ради запаха и не пожалела

19.07.2020
Дата: 27.01.2023
Достоинства: Средство для заключительного ухода, действительно облегчает расчесывание, божественный запах цветущей липы
Недостатки: Не нашла
около 300-400 рублей

Обожаю запах цветущей липы, но к сожалению, не все производители отдушек для косметических средств умеют воспроизводить его правильно, чтобы пахло именно свежими цветами, а не бабушкиным сундуком. Ведь вспомним, как благоухают цветущие липовые аллеи в конце июня - это запах ни с чем не сравнишь!

Каково же было мое удивление, когда я нашла именно такой запах в средстве для расчесывания волос от Ив Роше (Yves Rocher). Я волосы обычно стригу коротко, и проблем с их расчесыванием не испытываю. Это был классический случай, когда я брала косметическое средство только из-за того, что мне понравился его запах. В отдушке действительно воссоздана липа в цвету, причем без малейшей приторности и фальши.

Самое интересное, что средство оказалось не бесполезно. Это спрей, которым после мытья шампунем и кондиционером на волосы наносят заключительный штрих.

После применения мои волосы сразу перестают пушиться и электризоваться (а они у меня тонкие, и такая проблема у них имеется, стоит лишь полениться и не применить кондиционера после шампуня). Визуально они становились более гладкими и скользящими на ощупь, расчесывались тоже без нареканий и усилий. Такое впечатление, что и сечься кончики волос стали позже, чем делают это обычно.

Очень понравилось это средство, нисколько не жалею, что его брала. С удовольствием вылила на себя всю бутылочку.

Masterpiece
написала 28 марта 2023 в 23:11

Мне тоже нравится запах цветущей липы. Захотелось тоже обязательно приобрести себе такой спрей.

написала 31 марта 2023 в 16:52

Здесь прямо натуральная липа (обычно в "липовых" отдушках до этого запаха не дотягивают. а тут - просто ностальгический аромат настоящей липы в цвету).

СебеНаУме
написала 15 апреля 2023 в 22:30

Какая замечательная отдушка у данного спрея, весенне-летняя. Люблю этот аромат цветущей липы без химозных ноток.

написала 17 апреля 2023 в 14:11

Я тоже люблю, когда в косметике липа пахнет липой, а не "по мотивам". Поэтому когда услышала знакомый запах - прямо бегом купила это средство.

ek9345
написал 19 января 2024 в 14:24

Хорошее средство!

написала 21 января 2024 в 18:39

Мне понравилось и действие, но самое главное - запах.