Отзыв:

Вкусный запах и хорошая помощь волосам

19.07.2020
Дата: 23.01.2024
Достоинства: Прекрасно смягчает, увлажняет и питает волосы, обладает вкусным ароматом
Недостатки: В составе метилпарабен

У меня волосы тонкие и сухие, поэтому даже в жаркую погоду мне приходится подбирать моющие средства с питательными компонентами. А когда жара невыносима, и светит коварное солнце - как зимой в Таиланде - то рано или поздно мои волосы начинают испытывать примерно такие же симптомы, как у нас зимой. Они становятся сухими и ломкими, да и лежат, как солома. Поэтому и средства я для них покупаю так, чтобы потом их можно было использовать у себя дома даже в самые лютые холода.

Например, таким универсальным продуктом стал для меня тайский шампунь Kokliang Superb Anti hairloss, который я сначала использовала в тропиках на жаре, а потом привезла домой и применяла в мороз (тогда шампунь и кондиционер Kokliang просто спасли мои волосы).

Кокосово-миндальный шампунь Boots принадлежит к серии Ingredients (в ней, в частности, есть шампунь с авокадо, алоэ, макадамией и прочими полезными компонентами). Бутылочки привлекательного дизайна - рука так сама к ним и тянется. Продукцию Boots я встречала в магазинах сети Watson's, которые присутствуют во многих местах Таиланда и Турции (у нас не видела). Сама марка Boots британская, но этот шампунь производят в Таиланде.

Предназначен шампунь для нормальных и сухих волос. Если посмотреть на состав, можно увидеть там кокосовое и миндальное масло, полезные для волос. К сожалению, присутствует там и метилпарабен - это наиболее "безобидный" из парабенов, но не могу о нем не упомянуть.

Я продукты с кокосом, на основе кокосового масла и с ароматом кокоса очень люблю, а также обожаю любые гурманские ароматы. Тут как раз такой случай: как и на пенке для ванн Organic Shop "Кокосовый рай", на шампуне красуется предостережение, чтобы его не ели.

И действительно, у шампуня Boots очень вкусный аромат. Это не чистый запах кокоса, а кокос с миндальным орехом. Отдушка примерно такая же, как в обалденном креме для тела "Кокосовое суфле" из серии "Десерты красоты" от ФИТОкосметик. Так что предупреждение производителя не лишено смысла - только натренированная сила воли удерживает от соблазна попробовать эти продукты на вкус.

Шампунь этот очень легкий. По цвету почти прозрачный. На волосах он ни пленки, ни осадка, ни ощущения жирности не оставляет. Аллергии или ненужных кожных реакций тоже не дает. Пенообразование умеренное (даже слабое). Я очень редко пользуюсь одним только шампунем без поддержки кондиционера или бальзама. У кокосово-миндального шампуня Boots есть парный кондиционер, поэтому употребляла я их парой.

В результате действительно спасла свои волосы от излишней ломкости, вызванной неумолимыми солнечными лучами. Действительно создается ощущение, что шампунь хорошо питает как сам волос, так и кожу головы. Эффект увлажнения тоже хорошо ощущается. Недельки через две после начала применения этой пары моя шевелюра стала упругой и послушной, и уже не норовила смыться от меня в дренаж. Волосы стали заметно здоровее.

Просто отличное средство для волос. Ради объективности сниму одну звезду за парабен, но если бы не он, можно было бы этой паре поставить пятерку с плюсом - настолько она меня порадовала.