Отзыв:

Смягчает волосы и предотвращает их выпадение

19.07.2020
Дата: 19.01.2024
Достоинства: Отлично смягчает и увлажняет волосы и препятствует их чрезмерному выпадению, сильный аромат
Недостатки: Не всем понравится запах (для меня же он приятен)

Шампунь Kokliang стал моим открытием. Средства для волос этой марки продаются в Таиланде практически везде, даже в самой затрапезной лавке вдали от цивилизации. У нас я их во множестве видела на маркетплейсах, причем продавцов там много и разных, на любой вкус. Так что у желающих приобрести такой шампунь проблем не должно возникнуть.

Производитель утверждает, что шампунь изготовлен в соответствии с традиционными китайскими рецептами. Произведен он в Таиланде. Есть несколько разновидностей такого шампуня (и кондиционеров к ним). Зеленый Kokliang - это классика.

Предназначен этот шампунь прежде всего для предотвращения излишнего волосопада. Зимой мне это бывает актуально как в нашу серую ненастную погоду, так и в после-новогоднюю тайскую жару. Кроме того, этот шампунь отлично увлажняет и смягчает волосы, что мне тоже важно, т.к. в ненастную погоду мои волосы становятся ломкими и лежат, как солома.

По утверждению производителя шампунь благотворно влияет на кожу головы и борется с перхотью: хотя мне это не так актуально, но это тоже хороший результат. Питательный эффект выражен слабее (всё-таки в Юго-Восточной Азии с ее вечной жарой "жирненькие" шампуни не пользовались бы популярностью), но и его я могу отметить.

Свои обещания этот шампунь выполняет: примерно через неделю после начала применения этого шампуня выпавших волос становится меньше (это видно по количеству волосин в дренаже). Примерно так же работает полюбившийся мне корейский шампунь Daeng Gi Meo Ri "Yellow Blossom", но у нас он стоит дороже даже на маркетплейсах.

Среди активных компонентов заявлены женьшень, жасминовый чай, снежный лотос и борнеол. От последнего компонента на коже ощущается легких холодок (видимо, этот компонент и отвечает за лечение перхоти).

Женьшень - кладезь витаминов и биоактивных веществ. К счастью, он не дает такого откровенного женьшеневого запаха, как в маске для волос Kharisma Voltage Ginseng "Блеск и восстановление" (кстати, ее я усиленно рекомендую, особенно для сухих и ломких волос).

Лотос никак себя не проявляет (разве только полезными свойствами). А жасмин придает этому шампуню характерный аромат. Пахнет он натуральным жасминовым чаем (причем не тем, где искусственный ароматизатор жасмина, а как если бы сухие жасминовые цветы прихватили кипятком).

Запах своеобразный, не всем он может понравиться - меня он тоже сперва останавливал от покупки этого шампуня. Но если шампунь развести водой и нанести на волосы, характерная "животная" нота от жасмина полностью исчезает и остается только цветочный аромат.

Цвет у шампуня зеленый, но осадка или пленки он на волосах не оставляет (аллергии у меня тоже не вызывал ни разу за все время пользования в разных температурных режимах).

Так что шампунь Kokliang мне очень понравился. В комплекте с парным кондиционером для волос Kokliang Chinese Herbal Therapy этот шампунь буквально спас мои ломкие волосы (одну зиму у меня с ними была реальная проблема). Кстати, кондиционер имеет менее выраженный и более нейтральный запах.

Настоятельно рекомендую эту тайско-китайскую парочку. Волосы у меня реально становятся мягче, прекращают ломаться и выпадать. И я теперь жалею, что так поздно обратила внимание на эту марку и так мало привезла ее из Таиланда.

ek9345
написал 19 января 2024 в 14:22

Отличное средство

написала 19 января 2024 в 20:18

Полностью согласна. Оказалось очень удачное приобретение.

SilverMoon
написала 20 января 2024 в 13:17

Если есть на маркетплейсах, то можно прикупить на пробу. Правда, у нас, наверное, втридорога.

написала 20 января 2024 в 15:11

Да, сейчас всё недешево. В родном для шампуня Таиланде он стоит приемлемо - в пределах 60 бат (около 150 рублей на наши деньги). А у нас - кто во что горазд.

thinker
написал 20 января 2024 в 16:38

Надо подсказать знакомым, но место продажи далековато )))

написала 20 января 2024 в 18:46

Маркетплейсы нынче доставляют точно такой же шампунь, куда угодно :)) Ну и если кто в Таиланд надумает поехать - будет что оттуда привезти на пробу, если не смутит отдушка.

Амалиа
написала 20 января 2024 в 19:55

Ну, при таком результате, на запах (тем более не самый резкий и смываемый), можно махнуть рукой. А вот свойства и эффект куда важнее.

написала 20 января 2024 в 20:23

Вообще-то по тайским меркам это очень простой шампунь. Самый что на на есть масс-маркет. Это у нас его продают недешево. И при своей простоте это очень приличный продукт. Вполне можно попробовать.

Masterpiece
написала 2 февраля 2024 в 23:31

Отличный результат дает шампунь и цвет очень приятный.

написала 3 февраля 2024 в 17:18

Результат мне понравился. Цвет для меня был немного непривычный - я все-таки в последнее время в основном кремовые вариации использую.