Отзыв:

Травяной тайский кондиционер для восстановления и питания волос

19.07.2020
Дата: 15.11.2023
Достоинства: Смягчает волосы, хорошо питает их, имеет приятную отдушку (более универсальную, чем у шампуня)
Недостатки: Не нашла

Сказать по правде, однажды кондиционер для волос Kokliang Chinese Herbal Therapy просто спас мои волосы. После длительной зимовки в Юго-Восточной Азии и спешного бегства от схлопывающегося мира (когда начались карантинные меры в связи с ковидом) я на год засела дома. Когда наступила зима, мои волосы не поняли, что почему так холодно, и стали спешно покидать голову.

Тут-то мне и пригодилась пара тайских средств для волос: описанный ранее шампунь Kokliang Chinese Herbal Therapy и парный к нему кондиционер.

В составе кондиционера заявлены те же полезные ингредиенты, что и у шампуня: снежный лотос, женьшень, борнеол и жасминовый чай. Но если шампунь откровенно пахнет натуральным жасмином, то у кондиционера отдушка более нейтральная.

Наверное расчет был на то, чтобы этот продукт можно было использовать и в отрыве от шампуня - с другими, и даже сторонними средствами. Запах просто цветочно-травяной, и очень приятный. Он может повлиять на парфюм, если его нанести на волосы после обработки кондиционером. А если без парфюма, запах чувствуется, но скоро нейтрализуется и становится ровным, фоновым.

В составе я не увидела ничего сомнительного, хотя у меня сложилось впечатление, что производитель просто не дописал ингредиенты (сравните составы обычных кондиционеров с тем, что в двух строчках написано у этого продукта). Но по крайней мере, ничего крамольного не заявлено. У меня этот кондиционер аллергии или других ненужных реакций ни разу не вызывал.

Средство достаточно густое, а поскольку я всё время дополняю шампунь кондиционерами или бальзамами (иначе на голове будет воронье гнездо), у меня бутыль кондиционера закончился раньше, чем такой же бутыль шампуня. На волосы этот продукт наносится и распределяется удобно. Какое-то количество средства волосы у меня впитывают сразу, так что смывается явно меньше, чем было.

Волосы после применения этой "сладкой парочки" сразу становятся ощутимо мягче. Это очень заметно с первого же мытья. В дальнейшем волосы приобретают здоровый вид, перестают сохнуть, формируют завиток и даже приобретают блеск. В ту легендарную зиму мои волосы сохли ото всего, что у меня было - кроме этой пары от Kokliang.

Если шампунь предназначен против перхоти и выпадения волос, у кондиционера функция восстанавливающая и питательная. И с ней он справляется на ура. Волосы после него чувствуют себя отлично - несмотря на то, что это всё-таки обычный кондиционер, а не лечебная маска или другое подобное средство.

К слову, если кому-то нужна хорошая маска для восстановления волос, могу порекомендовать мою любимую маску EO Laboratorie (Ecolab) "Активизирует рост волос" (что она делает - понятно из названия). С шампунем Kokliang ее использовать не стоит - уж больно разные отдушки, и обе сильные, но с любыми другими моющими средствами - пожалуйста.

А тем, у кого волосы совсем пересушены, подойдет масло для волос EO Laboratorie Argana Hair Oil. Чуточку заботы и ухода, и волосы восстановятся.

А кондиционер этот стал одним из моих любимых средств для волос. Поскольку я использовала его как в паре с шампунем, так и отдельно, у меня на одну бутыль шампуня ушло две бутылочки кондиционера. А это лучше всяких рекомендаций говорит о моей любви к этому средству.

galka2767
написала 15 ноября 2023 в 23:58

Иногда приходится прибегать, но постоянно пользоваться также не желательно

написала 16 ноября 2023 в 15:52

У меня наоборот: без кондиционера не получается. Иначе на голове будет пух, если мыть голову только шампунем.

написала 17 ноября 2023 в 13:58

А почему? Много лет пользуюсь кондиционерами-бальзамами, вроде волосы не испортились. Но может просто я не понимаю и они были бы намного лучше?

написала 18 ноября 2023 в 18:33

Я слышала, что средства по уходу за волосами рекомендуют менять (даже если они супер-любимые). Чтобы волосы не привыкали (или вроде того). Мне без бальзамов или кондиционеров вообще не жизнь: волосы пористые, поэтому просто от шампуня на голове будет пух. И прах. А потом повылезет всё.

написала 22 ноября 2023 в 10:28

Нет, менять - это понятно. А почему постоянно пользоваться вредно? Тогда и шампунями постоянно пользоваться вредно, тоже ведь химия

написала 22 ноября 2023 в 16:39

Вот этого я не знаю. Все косметические средства - это химия. Да и продукты питания, если так разобраться - тоже химия. И вообще жить вредно :))

написала 16 ноября 2023 в 09:36

Вы так подробно и привлекательно описали этот кондиционер ,сразу захотелось его испытать на своих волосах.

написала 16 ноября 2023 в 15:53

Я ходила-ходила вокруг этой марки, потом купила - и не пожалела. Стоит попробовать.

UX
написала 16 ноября 2023 в 15:39

Судя по описанию, отличный кондиционер!

написала 16 ноября 2023 в 20:43

Это правда. Кондиционер стоящий, и пара шампунь + кондиционер мне очень подошла.

Леонидовна
написала 16 ноября 2023 в 15:46

У меня кондиционеры тоже быстрее шампуня заканчиваются. Но мне сложно найти подходящий

написала 16 ноября 2023 в 20:44

У меня с кондиционерами попроще, а вот подходящую пару шампунь + кондиционер найти не всегда легко.

написала 17 ноября 2023 в 13:55

Люблю густые кондиционеры! Жаль подобным нет возможности попользоваться)

написала 18 ноября 2023 в 08:43

Здесь густота у кондиционера умеренная. На моих волосах он не дает ощущения жирности. Зато дело свое делает: волосы питает.

ek9345
написал 17 ноября 2023 в 15:09

Хороший кондиционер - залог красоты волос!

написала 18 ноября 2023 в 08:44

В моем случае - это еще и залог того, что моя шевелюра не будет улетать в неизвестном направлении (в прямом и переносном смысле).

goldfish
написала 18 ноября 2023 в 15:37

надо поискать его онлайн

написала 21 ноября 2023 в 11:36

На Wildberries таких шампуней полно, а вот в рознице не помню, чтобы его когда-либо видела.

Pomposhka
написала 18 ноября 2023 в 16:50

Редко использую кондиционер, предпочитаю без него.

написала 21 ноября 2023 в 11:37

У меня без бальзамов или кондиционеров волосы пушатся и сохнут, поэтому я могу без них вымыть голову от силы пару раз - а потом придутся чем-то мазаться дополнительно.

Амалиа
написала 19 ноября 2023 в 19:48

Я бы хотела такой попробовать, судя по описанию и составу, должен подойти.

написала 21 ноября 2023 в 11:38

У меня есть ощущение, что состав там не дописали. Но активные ингредиенты мне нравятся: нестандартное сочетание, но хорошее действие.

thinker
написал 20 ноября 2023 в 15:22

Не знал, что кондиционер спасает волосы от выпадания

Рейтинг: -1
написала 21 ноября 2023 в 11:39

Основная его функция, конечно, в другом: закрыть чешуйки волоса и не дать волосам распушиться. А все остальное - это дополнительные "вишенки на торте" (всякие там ингредиенты для питания и против выпадения).

Masterpiece
написала 21 ноября 2023 в 18:33

Очень понравилось описание кондиционера. Стоит такой приобрести.

написала 21 ноября 2023 в 21:36

Оба средства стоят внимания: шампунь хорош, и кондиционер к нему. Если доберусь до Таиланда, буду еще экспериментировать с линейкой Kokliang.

СебеНаУме
написала 24 ноября 2023 в 17:53

М-да. Состав скромен. Может основные ингредиенты только написали? Странно конечно. И здорово, что средство понравилось.

написала 18 января 2024 в 06:53

Мне тоже показалось, что чего-то производители не дописали :)) Возможно, чего-то важного. В Азии такое бывает.

svetaSHCHUKA
написала 25 ноября 2023 в 09:06

Такого и не видела в продаже.
Просто я кондиционеры для волос не покупаю. В моем уходе есть есть бальзамы и маски

написала 18 января 2024 в 06:55

Я бальзамами и масками тоже пользуюсь, но тут написано кондиционер. А бальзамов этой марки я в продаже не видела. В принципе в жарком климате кондиционера достаточно (у нас да, зимой приходится использовать дополнительные средства).