Отзыв:

Фаворит среди куриных паштетов по составу и нежности вкуса

29.06.2020
Дата: 22.02.2021
Достоинства: Вкус, состав, качество
Недостатки: Цена

Есть у хорватской ТМ Подравка еще один куриный паштет - "Из куриного мяса классический". Обращаю внимание - не "С", а "Из", ибо разница принципиальная. Расфасован в те же микроскопические жесткие красные баночки с ключом весом 95 граммов, что и другие Podravka классик-линии.

У TM каждый продукт имеет свою особенность, герой отзыва отличается составом, в котором нет пальмового масла, ароматизаторов и глутаматных усилителей, что специально подчеркнуто производителем.
Курицы 37%, и никакой механической обвалки, остальное - характерные паштетные ингредиенты, но консерванты отсутствуют, хранение достигается за счет стерилизации.
Открыв банку, можем обонять аромат самых нежных частей курятины и видим гладкую однородную поверхность персикового цвета.
Вкусовые качества не обманывают ожиданий. Мясной паштетик "Чайный" тоже вкуснющий, но там есть добавки.
Собрат сабжа с айваром отличный, однако овощи придают ему остроту, а здесь - вкус очень гармоничный, насыщенный, и при этом нежненький.
Главное, не перепутать его с весьма посредственным родственником в мягкой таре.

Цена на консервы Подравка, к сожалению в последние дни поднялась, и часто покупать Паштет из куриного мяса Classic, теперь, боюсь, не очень выйдет, а жаль, он просто замечательный, отлично намазывается на бутербродики, подходит и для спагетти. Рекомендую.

Aa2
написала 22 февраля 2021 в 12:07

Интересный отзыв. Обязательно попробую

thinker
написал 22 февраля 2021 в 19:54

Редкий случай, что без добавок. Я подобный в продаже не встречал

Briz
написала 24 февраля 2021 в 00:37

Да, редкоость

Север
написал 23 февраля 2021 в 11:21

Захотелось попробовать этот замечательный паштет. Фото на фоне незабудок очень хороши.

valera27
написала 23 февраля 2021 в 11:29

Не пробовала такой. Но марка известная, думаю, что качество должно быть хорошим.

Лучница
написала 23 февраля 2021 в 15:06

Сколько, оказывается, у Подравки интересных продуктов! Жаль, что к нам такие не возят..