Отзыв:

Если не знаю, что брать - беру Fairy

19.07.2020
Дата: 10.05.2023
Достоинства: Проверенные временем средства, в наличии в любом магазине, приемлемая цена, хорошее качество мытья
Недостатки: Химический состав

В мире масса производителей бытовой химии, поэтому в разных странах обычно глаза разбегаются от изобилия различных средств для поддержания чистоты, в том числе - для мытья посуды. Если я не понимаю, что бы такое взять, чтобы и качество мытья было пристойным, и запах не противным - покупаю Fairy. Уже много разновидностей перепробовала, и еще ни разу не ошиблась. Даже средство без запаха Fairy Pure and Clean я по достоинству оценила и с удовольствием использовала.

Благо, жидкости для мытья посуды Fairy встречались мне во всех местах, куда меня заносила нелегкая. Причем некоторые из них выпускались явно под местный рынок: например, Fairy с ароматом граната, который я повсеместно встречала в Турции (затем видела такие же бутылочки и в Грузии).

А вот владельцы бюджетных гестхаусов предпочитают покупать что-то универсальное: во всех жилищах с общей кухней я в последнее время в основном встречаю Fairy с лимоном. Мне лимонная отдушка слегка поднадоела, а вот яблочным аромат люблю, поэтому из последних моих приобретений - средство Fairy с зеленым яблоком.

Качество мытья с этим средством мне очень нравится. Не знаю, как эта жидкость работает в холодной воде (дачи у меня нет), но в слегка теплой отмывает посуду до блеска и скрипа. Остатки сегодняшней трапезы смывает на ура, сегодняшние сковородки и кастрюли тоже моет вполне сносно, хотя особо пришкварившийся жир может не оттереть (но в таких случаях обычно нужна более жесткая химия). При этом не оставляет налета или пленки. Запах при мытье чувствуется, но после полоскания обычно полностью вымывается. Негативных эффектов и аллергии у меня на это средство нет.

Даже руки после мытья чувствуют себя нормально: нет жжения, шелушения и других ненужных реакций, даже когда я мою тарелки без перчаток (т.е. почти всегда). Даже кремом дополнительно мазаться не обязательно (разве что зимой, когда кожа и без того пересушена). Можно брать себе средства специально с увлажняющим эффектом - например, Fairy с алоэ вера и витамином Е, но мне любого Фейри достаточно и для хорошего мытья, и для здоровья рук.

Проверенное временем средство. Каждый раз к нему возвращаюсь, и еще неоднократно буду покупать разные варианты.

Lily22
написала 10 мая 2023 в 20:06

всегда беру средство от этой торговой марки, но дабы было разнообразие беру то лимончик, то лаванду

написала 11 мая 2023 в 02:58

Я тоже стараюсь брать знакомые средства с разными отдушками, чтобы не надоедало.

СебеНаУме
написала 10 мая 2023 в 20:41

Надо подкупить, жирные пятна с одежды помогает отстирать.

написала 11 мая 2023 в 02:57

Надо будет тоже попробовать в этом нестандартном качестве. Я пока этими жидкостями только посуду мою.

Briz
написала 13 мая 2023 в 21:21

С удивлением недавно обнаружила, что не весь фейри одинаково хорош.

написала 14 мая 2023 в 15:42

А я не знала об этом. Мне из всего перепробованного откровенной гадости не попадалось, остальные все были на среднем уровне, по качеству мытья и запаху ни один выделить не смогу.

Maqjjq
написала 14 мая 2023 в 11:11

У нас сейчас с лимоном есть ))

написала 14 мая 2023 в 23:22

С лимоном самый ходовой, как я погляжу. После него идет яблочный... а потом кому что нравится.

Амалиа
написала 24 июля 2023 в 23:11

Мне нравится и цитрусовый, и яблочный, и алоэ вера варианты.

написала 27 июля 2023 в 12:12

Вот и я эти варианты тоже перепробовала, и каждый мне понравился. Не было ни одного Фери, который бы действовал плохо или по запаху мне не подходил.

Masterpiece
написала 8 августа 2023 в 21:34

Это вы точно сказали, средство действительно проверено временем. Частенько его покупаю.

написала 12 августа 2023 в 07:52

Я покупала уже много разновидностей Fairy, ни про одну не могу сказать плохо. Т.е. да, выходит, это продукт уже проверенный и протестированный.

zensh
написал 16 августа 2023 в 19:21

Чаще всего пользуемся этим средством

написала 23 августа 2023 в 19:17

У меня оно тоже частый гость. Когда фантазии не хватает, покупаю Фери.

Еленкин
написала 12 сентября 2023 в 17:10

Самое лучшее средство.

написала 13 сентября 2023 в 12:23

Мне тоже нравится мыть им посуду.

avgust
написал 4 октября 2023 в 09:00

Замечательное средство!

написала 4 октября 2023 в 19:38

Самое главное - беспроигрышное. С постоянно хорошим результатом мытья.

ek9345
написал 16 января 2024 в 14:30

Согласна с Вами!

написала 18 января 2024 в 14:19

Очень приличные средства - каждый раз в этом убеждаюсь.