Отзыв:

Его заслуга или не его?

28.07.2015
Россия
Дата: 27.01.2017
Достоинства: помог не заболеть; недорогой
Недостатки: принимать неудобно
примерно 250 рублей

Всем привет!

Как я писала уже в некоторых своих предыдущих отзывах, не так давно мы всей семьёй переболели гриппом, и единственный "выживший" среди нас - был муж.

Возможно, что у него просто хороший иммунитет, но он смог избежать этой болячки, несмотря на то, что был круглосуточно с нами.

Конечно же, когда началась вся эта "эпидемия", сразу встал вопрос о каком-нибудь противовирусном препарате, и наш знакомый посоветовал принимать кагоцел - цена не кусается, а эффектом он знакомого порадовал.

Муж начал принимать сразу же, как только мы все начали "валиться с ног" по очереди, и в итоге он единственный так и не "залихорадил" :).

Думаю, что заслуга кагоцела в этом есть, хотя, опять же, не доказать и не проверить!

Единственное, принимать его нужно как-то странно в качестве профилактики, не каждый день, а мини-циклами через несколько дней:

В общем, думаю, что это не совпадение и препарат работает.

А если Вы уже заболели гриппом, то рекомендую как можно скорее начать принимать Тамифлю.

В качестве иммуномодулятора очень эффективным оказался полиоксидоний в таблетках и в свечах.
Кстати, муж в сентябре таблеточки полиоксидония принимал, может ещё они помогли. А у меня иммунитет был снижен из-за пищевой аллергии, поэтому, думаю, и не устояла перед вирусом!

Благодарю за внимание!

is89
написала 28 января 2017 в 07:34

А я с этим "лекарством" на неделю дольше обычного проболела...

grafinia1988
написала 28 января 2017 в 14:02

Ого... ужас!

is89
написала 29 января 2017 в 09:04

Ага, видимо, на всех по-разному действует!

ViktoriyaGold
написал 31 января 2017 в 21:03

Когда болезнь запущена, кагоцел принимают только в комплексном лечении. Он устраняет негативные симптомы и сокращает риск появления тяжелых осложнений, делает более эффективным симптоматическое лечение. А ваша затяжная болезнь может быть обусловлена и другими факторами, например несвоевременно начатым лечением, переутомлением, вредными привычками и пр.

Машутка
написала 28 января 2017 в 10:05

Действие препарата очень сомнительно

NoGlori
написала 31 января 2017 в 00:16

Чтобы понимать действие препарата надо знать его фармакокинетику и химию. Тот, кто знает (это врачи и фармацевты) не сомневаются. А еще те, кто вылечивался с помощью кагоцела. Мне, к примеру, как человеку далекому от фармации весь процесс его действия не понятен, но зато его видно. Помогает? Да! Выздоравливаю с ним быстрее? Да! Обхожусь без побочек и осложнений? Да! А больше мне ничего не нужно.