Отзыв:

У любого аллергика должен быть в аптечке!

28.07.2015
Россия
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Единственное, что может помочь при серьёзной аллергии
Недостатки: Только по назначению врача; самим использовать только в крайнем случае

Всем привет!

После новогодних праздников меня угораздило попасть в больницу с отёком Квинке и крапивницей. До этого ни разу у меня не было пищевой аллергии, а тут на тебе, напробовалась экзотики...

Проснувшись утром в теле леопарда и без голоса, я, признаться, запаниковала, и решили вызвать мне скорую. Скорая, увидев меня во всей красе, сделала укол преднизолона с супрастином. Запретила есть сутки. К вечеру я была уже нормальным человеком, только всё также без голоса (аллергический отёк голосовых связок - хорошо, что не горла!). Сдуру наелась, на мой взгляд, гипоаллергенной пищи (курочка, перловка и один инжир). К утру уже отекли, помимо голосовых связок, руки и ноги (это жутко больно), и пятна стали выразительнее, ярче и по всему телу. Смотреть на меня было страшно.

Меня госпитализировали, несмотря на мои возмущения и попытки остаться дома. Сутки я лежала, мне делали капельницы с преднизолоном, а потом отпустили домой, но на капельницы я продолжила ходить.

Преднизолон очень быстро снял все симптомы (пятна, отёк рук и ног), но голос восстанавливался около недели, а всю неделю я шипела :)

Больше суток после начала лечения я вообще ничего не ела, а потом решила ввести себе овсянку (без соли, сахара, молока и т. Д), и прогадала, пятна появились "на глютен", но уже без отёков и в относительно небольшом количестве, так как мне каждый день ставили капельницы с преднизолоном, а на ночь я периодически колола супрастин, и ещё пила антигистаминные (вот один из бестолковых препаратов).

В общем, после 3-4-х ежедневных капельниц с преднизолом и, практически, абсолютного голодания, аллергия меня покинула, но из больницы я в дом притащила грипп А, поэтому следующая череда отзывов будет посвящена препаратам лечения гриппа, ну и аллергии тоже.

Небольшой совет при крапивнице и отёке Квинке:

Если Вы у себя на теле обнаружили примерно вот такие пятна

То у Вас аллергия. Может немного помочь укол супрастина, но лучше вызвать скорую, и она вколит гормон.
В следующие пару суток не ешьте, пейте много обычной воды и сделайте себе клизму.
Еду лучше вводить на 3-й день, любой зелёный овощ (у меня это был брокколи), а потом неплохо пошла гречка и брюссельская капуста. Позже по нарастающей, но обязательно обратитесь к врачу. Чтобы крапивница и отёк не перешли в хроническую форму, их НАДО ЛЕЧИТЬ (кстати, где крапивница, там недалеко ушёл и отёк, и он бывает очень опасен, если будут задействованы органы дыхания)!!!

Врач Вам пропишет энтеросорбенты. В моём случае это был энтеросгель, но оказался бесполезным...

И если с Вами хоть раз такое приключится, то Вы навсегда останетесь в зоне риска... Поэтому теперь препарат с Преднизолоном "Преднизол" всегда есть в нашей аптечке.

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!

sneshinka
написала 24 января 2017 в 22:34