Отзыв:

Благодаря ему я полностью отказалась от сахара и конфет!

28.07.2015
Россия
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Вкусно и полезно!
Недостатки: Могут использоваться консерванты для сохранения сухофрукта
45 рублей за 100 гр

Всем привет!

Так случилось, что не так давно меня "переклинило", и я решила испытать себя на прочность, отказавшись от соли и сахара вовсе.

Если борьба с отказом от соли до сих пор продолжается (хотя я всегда недосаливала пищу - такой вкус, но полностью пресную до конца ещё не воспринимаю), то от сахарной зависимости я избавилась очень легко и, буквально, за один день, открыв для себя такой чудесный сухофрукт, как инжир.

Первая моя попытка попробовать инжир была неудачной, и я купила некачественный продукт, который пришлось утилизировать.

Позже, муж купил инжир на развес, и я просто влюбилась в его вкус! Это оказались свежие сухофрукты с сочной начинкой, напоминающей мармелад с хрустящими косточками. И он очень сладкий!

Прочитав про пользу и вред инжира, я сделала для себя выводы, что пользы намного больше: он очищает зубную эмаль за счёт грубого волокна, нормализует работу кишечника, содержит множество микро-, макроэлементов и витаминов. И, что удивительно, в сушёном инжире концентрация полезных веществ в полтора раза больше, чем в свежем.

Но свежий тоже так хочется попробовать :)

В общем, я сейчас съедаю примерно по 5 "инжирят" в день (больше не нужно, так как во всём нужна мера), и превосходно себя чувствую. Конфеты и сахар мне теперь не нужны.

Но, остаётся только надеяться, что консерванты, которые используются для сохранения этого сухофрукта, безвредны.

Стоимость 45 рублей за 100 грамм.

Конечно же, я рекомендую присмотреться к этому чудесному фрукту\сухофрукту! Ведь природные сахара гораздо полезнее искусственных.

Alonka
написала 16 декабря 2016 в 23:44

Очень люблю. А однажды на море свежего так наелись прямо с дерева, что потом горло драло несколько дней, в нем же йода полно (в инжире).

написала 17 декабря 2016 в 00:44

класс)))

энджи
написала 17 декабря 2016 в 05:44

Сейчас иногда купишь его, а он соленый и пересушенный. Очень стали халтурить. Привозят неизвестно откуда. Особенно в упаковках химичат. А сам инжир очень люблю, когда качественный. Раньше продавался так называемый горный. Не крупный, но очень сладкий. Теперь его нет, теперь только крупный продают.
Спасибо Вам большое за рассказ и наводку на такой полезный фрукт!

написала 17 декабря 2016 в 10:44

Вчера впервые попался кислый инжир (1 штучка), до этого ни разу! Мы в одном месте берём всегда, пока везло))) спасибо за внимание к отзыву!

vitrum beauty
написала 17 декабря 2016 в 06:52

Точно! Инжир намного вкуснее конфет! И что-то я его давно не покупала )))

Удивительная Рядом
написал 17 декабря 2016 в 07:28

Вы пробовали инжир или "инжирный хлеб" (давленная масса с миндалём или без него) к мягкому плесневому сыру? Рекомндую попробовать.

написала 17 декабря 2016 в 10:46

Какое необычное сочетание! Спасибо, попробую!

emoemoemo
написал 17 декабря 2016 в 14:45

Вкусный сухофрукт. Видела пару лет назад осенью в подземном переходе свежий инжир, но из-за места продажи покупать не стала. Интересно, какой он свежий на вкус?

написала 17 декабря 2016 в 15:28

Тоже хотелось бы узнать :)

Pomposhka
написала 23 марта 2018 в 11:02

нереально сладкий, синего и коричневатого цвета, а съев полкило ощущаешь во рту терпкость, съесть много не получится

ima
написал 17 декабря 2016 в 18:26

Самый вкусный инжир который я ела был в Турции. Он был вымочен в меду, вкус просто восхитительный. С тех пор обожаю инжир!

написал 1 февраля 2017 в 17:30
- комментарий удален -
Tangram
написал 7 мая 2017 в 21:28

Инжир полезен для тех, у кого проблемы с сердцем, в том числе после инфаркта.

vlamoza
написала 16 февраля 2018 в 11:01

Как-то ни разу не удалось попробовать свежий инжир, не встречался в продаже, а вот сушеный очень люблю!

Pomposhka
написала 23 марта 2018 в 11:06

сушеный очень вкусный, для меня вкуснее свежего
А за свежим в крым, прошлым сентябрем в алуште с рук у бабушек по 80 рублей за кг. брали, на рыночных лотках дороже, но учитывая, что много не сьесть, то цена очень хорошая