Отзыв:

Ух, ядрёное!

28.07.2015
Россия
Дата: 30.01.2016
Достоинства: бодрит разум :)
Недостатки: слишком резкий

Впервые ощутив аромат этого эфирного масла, я сразу вспомнила город Дубай в стране Объединённые Арабские Эмираты! Этот запах чем-то напоминает восточную сказку: идёшь по местному рынку и слышишь отголоски разных восточных пряных запахов со всех сторон. Все они очень резкие, но в то же время притягательные и интересные, очень необычные и манящие... Ещё восточные ароматы очень и очень стойкие! Если побрызгать свою одежду настоящим арабским ароматическим маслом, то, возможно, даже после стирки на ней останется этот аромат :)

Так вот к чему я веду. Сейчас, нюхнув запах эфирного масла "Синам" пачули мне ясно вспомнились эти восточные ароматы, а значит, что именно эту пряную травку добавляют восточные парфюмеры в свои композиции.

Вообще, данное растение произрастает в нескольких странах, таких как Индия, Сингапур, Филиппинские острова... И видимо оттуда её переправляют дальше, для производсва эфирных масел и не только.

На упаковке с маслом написано, что оно предназначено для активизации интеллектуальных способностей, и я абсолютно с этим согласна: бодрит не то слово! Но такой аромат явно не для всех и каждого - он очень своеобразный и, мне кажется, способен даже раздражать, если не подойдёт конкретному человеку по темпераменту. Лично я его долго не могу выдерживать, а вот "нюхнуть" иногда для бодрости очень даже помогает.

Если использовать его в качестве масла для аромарасчёсывания, то тут главное не переборщить, а то от вашей шевелюры будет такое амбре, что окружающие будут шарахаться. Этот аромат хорош в малых дозировках.