Отзыв:

Вонючий и скользкий... Мне совсем не понравился...

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Большой объём
Недостатки: Сам крем и его "аромат"

Давным-давно, когда я ещё работала в салоне красоты, я частенько брала себе профессиональную косметику, думая, что она гораздо лучше обычной. Ведь только такой косметикой пользуются в салонах красоты.

Этот "баллон" крема меня привлёк прежде всего своими объёмами - 500 миллилитров (пол литра!)

Ну правда, насколько я помню. Вся профессиональная косметика продавалась в больших бутылях: уж чтоб хватало так не на одного клиента!

И, как правило, профессиональная косметика, увы, не подходит для ежедневного использования - там очень много химии, которая делает Вас искусственно красивыми, но на пользу не идёт.

Так вот, этот крем, про который так красиво написано на бутыльке, простоял у меня несколько лет, но так и не был использован. Дело в том, что он мне совершенно не подошёл по запаху: он воняет дешёвым очень резким парфюмом, а мне по душе нежные природные запахи, которые не напоминают бытовую химию.

По консистенции, опять же, он какой-то скользкий. Такое ощущение, будто бы он оставляет на руках защитную плёнку (можно это так истолковать), и руки сами становятся какие-то скользкие, как будто покрыты вазелином. Он же тоже не впитывается, но хорошо удерживает влагу. Всё-таки я за крем, который сам увлажняет и после которого ручки сами по себе становятся приятными на ощупь и дееспособные, а не так, как с этим кремом - намазался, и сиди как "сахарная барышня".

Сегодня достала его из шкафа - срок годности давно прошёл, а запах не изменился, то есть сам крем не испортился, что говорит о том, что в составе очень едкие консерванты...

Крем, на мой взгляд, отвратительный. Понюхала - начала чихать :)