Отзыв:

Не помог совершенно!

28.07.2015
Россия
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Наверное, кому-то может помочь
Недостатки: Мне не помогло

Не так давно я попала с аллергией в больницу (крапивница и отёк Квинке). Получив, всё необходимое лечение, меня отправили домой. Разумеется, необходимо было соблюдать диету и пить антигистаминные.

Вообще мне назначили "Цетрин" в качестве антигистаминного, но я спросила, можно ли вместо него принимать "Гифаст", так как он был в наличии в домашней аптечке. Доктор разрешила. Принимала по 1 таблетке 1 раз в день в первой половине дня. Они достаточно крупные, но глотаются легко.

В итоге, что бы я ни ела (овсянка, картошка, цветная капуста и т.д. всё без соли и сахара), на всё появлялась сыпь, поэтому приходилось голодать в прямом смысле слова. Сыпь перестала появляться только тогда, когда "Гифаст" закончился, и я начала принимать "Цетрин". Действующие вещества у этих лекарств разные.

Таким образом, я не могу сказать, что "Гифаст" плохое противоаллергическое средство, но оно явно мне не подошло и оказалось неэффективным для моего организма... Так бывает. Тут только "методом тыка" выбирать, видимо...