Отзыв:

Компактно, но руки потом жирные!

28.07.2015
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Компактно, удобно, не воняет
Недостатки: Слишком жирные; плохо стирают

Эти салфетки мне достались в подарок от интернет магазина krasotka. Pro, они пришли вместе с заказом слайдер-дизайнов для нотей. Честно говоря, до этого я даже не знала, что есть такие вещи, и сразу же решилась их опробовать.

Хочу сказать, что мне не понравилось! Возможно это от того, что я просто не привыкла к подобным вещам. Стирают лак они не очень интенсивно и уж слишком эти диски пропитаны маслом, что потом весь ноготь становится жирным, а особенно рука, которая держала эту салфетку, и такое какое-то мерзкое ощущение вызывает... Уходит на то, чтобы стереть весь маникюр 5-6 салфеток. Если покрытие было с блёстками, то вообще сидеть можно будет полчаса и каждый ноготь придётся подолгу тереть. В этом случае на каждый ноготь уйдёт по 1-2 салфетки и этого масла будет просто изобилие! Потом в любом случае придётся мыть руки, потому что я не верю, что там нет никакой химии.

Хотя, плюс однозначно состоит в том, что ногтевая пластина не пересушивается, но лак после такой стирки лака, точно не нанесёшь - он отвалится. Поэтому придётся обезжиривать ноготь перед новым покрытием той же жидкостью для снятия лака.

Ещё один плюс состоит в том, что это гораздо удобнее брать с собой, чем отдельно ватные диски и отдельно жидкость для снятия лака - закинул в сумочку и можешь стереть лак где угодно без всяких проблем.

Третий плюс - не имеет резкого запаха. Т.е. такой вариант не будет раздражать ни ваше, ни чьё-либо обоняние.

Вон сколько плюсов оказалось. Но мне милее всё равно старая добрая жидкость с ацетоном, потому что с жирностью с смириться не могу :)